Четверг, 25.04.2024, 18:48 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 11 » Военная помощь для ВСУ из Франции прибыла в зону ООС
09:53
Военная помощь для ВСУ из Франции прибыла в зону ООС

Украина уже несколько дней продолжает распинаться о гуманитарной помощи для прифронтовых районов Донбасса, которую любезно предоставила дружеская Франция. По официальным заявлениям пришедший груз – это медицинское оборудование и медматериалы, предназначенные для военных госпиталей и гражданских больниц Краматорска, Мирнограда и Торецкое. «Была предложена Францией нам помощь, с перечнем имущества, которое мы бы могли получить для больниц, расположенных в прифронтовых районах…». Сообщалось, что собой представляет данная гуманитарка, а именно санитарные пакеты для обработки ран, ожогов, одежда для операционных и другие расходные медматериалы, а также специальные новейшие медицинские кровати для реабилитации больных.
Самое интересное, что инициатором данного «благого дела» выступает организация "Помощь Восток", которая как известно с 2018 года ведёт активную помощь украинской армии, прикрываясь поставками гуманитарки мирным жителям Донбасса. По обыкновению во всех мероприятиях берёт участие никто иной, как командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев, который не прекращает благодарить иностранных друзей за поддержку. «Всего на сумму 13 миллионов гривен было передано материальной помощи медицинским учреждениям Донецкой и Луганской областей 28-ми медицинским учреждениям. С мая текущего года по сегодняшний день на территории Донецкой и Луганской области было завезено 15 тонн медицинского оборудования на общую сумму 5 миллионов гривен. Все оборудование современное, имеет высокие технические характеристики, играет огромную роль в борьбе за жизнь и здоровье детей. Кроме того, оно позволит врачам внедрять новые методы диагностики и лечения, а также оказывать медицинскую помощь юным жителям региона на более высоком уровне».
Всё бы ничего, но вот интересно, а почему никто не сообщает сколько Франция на этот раз передала военной помощи ВСУ? И это не провокационный вопрос, хотя многие так и посчитают. Известно, что французский президент Макрон всегда выступал на стороне Украины и поддерживал негласно, конечно, продолжение войны на Донбассе. Да и поставки для ВСУ французскими друзьями бронежилетов, шлемов, формы, GPS-навигаторов, спальных мешков и прочего уже несколько лет не прекращаются. А для отвода глаз хорошо подходит легенда о поставках медицинской гумпомощи в прифронтовые районы для мирного населения.
Цинизм, с которым проворачивают Франция и Украина грязные делишки просто убивает. На Донбасс французы тоннами поставляют вооружение, с помощью которого украинские херои будут убивать его жителей по обе стороны линии разграничения. Неужели этому никогда не придёт конец?
Просмотров: 107 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz