Четверг, 28.03.2024, 22:22 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Май » 12 » Военнослужащих ВСУ продолжают травить просрочкой
06:20
Военнослужащих ВСУ продолжают травить просрочкой

Как и предполагалось вопрос с поставками некачественного продовольствия в ВСУ до сих пор не решён и когда украинских военнослужащих начнут кормить, так сказать, нормально никто не знает.

Скандал разгорелся ещё в марте месяце текущего года и сразу к устранению проблемы подключились все органы власти клятвенно пообещав в кратчайшие сроки разобраться в ситуации. Однако уже почти середина мая, а солдат, особенно тех, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС продолжают кормить в прямом смысле слова гнильём и тухлятиной. В следствии этого как минимум треть личного состава каждой бригады ВСУ чувствуют себя, мягко говоря, не очень и ежедневно в госпитали с отравлениями поступают по нескольку десятков солдат. На днях только в 28 бригаде ВСУ восемнадцать военнослужащих пришлось в экстренном порядке госпитализировать у всех диагностировали острую кишечную инфекцию. Вообще в бригаде половина личного состава находится не в лучшей форме и к выполнению боевых задач просто не готова.

Командир 28 естественно о критической ситуации вышестоящему командованию не докладывает, во избежание очередной проверки, а информация стала доступной благодаря волонтёрам, которые продолжают доносить правду об обстановке на передовой до общественности. Минобороны Украины на регулярные жалобы военнослужащих также не реагирует, хотя в первых рядах кричали, что накажут всех виновных. Про президента Зеленского, так называемого главнокомандующего, вообще говорить не приходится, он на передовую только для пиара заезжает и совершенно не интересуется обстановкой в подразделениях. Опять украинские военнослужащие один на один со своими проблемами и непонятно кто оборону держит если половина на больничных койках, а остальные в сортире.

Просмотров: 145 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz