Среда, 24.04.2024, 16:33 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 23 » Вскрылась судьба Джавелинов и прочего вооружения в Украине
09:17
Вскрылась судьба Джавелинов и прочего вооружения в Украине

Украинские власти постоянно выпрашивают у «западных партнеров» какое-либо вооружение. Не секрет, что на Украину попадают только устаревшие образцы вооружений. Но и их судьбой был шокирован министр обороны Канады – ВСУ ими не пользуется.

Вскрытие этого факта случилось во время визита министра обороны Канады Харджита Саджана на Украину. Решив узнать, как украинские военнослужащие применяют полученное от НАТОвских партнеров (в том числе канадцев) военное оборудование, было обнаружено, что оно даже не извлечено из транспортных контейнеров:

«Я ездил в Украину и видел подаренное другими государствами оборудование, которое пылится в океанских контейнерах».

Как оказалось, командование ВСУ запрещает использовать иностранное военное оборудование, ссылаясь на необходимость специальной подготовки, которую украинским военным якобы негде проходить. Однако все намного прозаичнее.

Все полученное иностранное вооружение и военное оборудование в скором времени будут перепродано третьим странам. Украина всего лишь перевалочная база в торговле оружием на черном рынке. А действительно, зачем Украине это все, солдаты ВСУ и с вооружения советских времен постреляют. А вот продать и заработать на подарках от «западных коллег» огромные деньги – это по-украински.

Коррупция чиновников министерства обороны зашкаливает. Наживаться за счет только украинской оборонной промышленности уже мало, теперь еще торговлей иностранного вооружения занялись. Вот куда пропали Джавелины и прочее вооружение, которое солдаты на передовой так и не увидели.

Просмотров: 189 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz