Суббота, 20.04.2024, 05:26 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Май » 27 » ВСУ продолжают нарушать
16:01
ВСУ продолжают нарушать

Украинские Вооружённые силы ежедневно нарушают дополнительные меры по прекращению огня на Донбассе. Помимо регулярных обстрелов населённых пунктов Республики, военнослужащие ВСУ не прекращают размещать боевую технику вблизи жилых районов и возле объектов гражданской инфраструктуры, подвергая опасности мирных жителей.

Так на Дебальцевском направлении военнослужащие 59-й бригады ВСУ по приказу комбрига Шаповалова, с позиций в районе Светлодарска подвергли обстрелу из станкового противотанкового гранатомёта район населённого пункта Лозовое.

На Попаснянском направлении солдаты 92-й бригады ВСУ по приказу командира бригады Федосенко обстреляли из СПГ район Золотого-5

На Славяносербском направлении бойцы 14-й бригады по приказу командира Войченко подвергли обстрелу район населённого пункта Желобок, применив АГС, СПГ и стрелковое оружие. Всего было выпущено более 30 гранат.

Продолжается и размещение военной техники ВСУ близ населённых пунктов на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Так, за прошедшие сутки было выявлено размещение пяти бронетранспортеров БТР-4 в зоне ответственности 92 бригады ВСУ вблизи жилых районов населённых пунктов Мирная Долина и Попасная.

Кроме того, в зоне ответственности 80 бригады ВСУ отмечено размещение трёх бронетранспортёров БТР-80 в жилом районе населённого пункта Передельское.

Уже в который раз действия украинской стороны указывают нам на то, что никакого мира на Донбассе в ближайшее время не предвидится, а мирные жители и дальше будут страдать от преступных действий ВСУ.

Просмотров: 102 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz