Суббота, 27.04.2024, 06:10 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Май » 6 » Жертвой провокаций стал защитник ЛНР
14:52
Жертвой провокаций стал защитник ЛНР

 

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля по соблюдению перемирия на Донбассе, подписанного в Минске летом 2020 года, продолжают обстреливать территорию ЛНР и не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения.

Прошедшие сутки не стали исключением. На Славяносербском направлении боевики 128-й бригады с позиций в районе Новотошковского с применением АГС, СПГ и стрелкового оружия трижды открывали огонь по Голубовскому, а также подвергли обстрелу из РПГ и стрелкового оружия район Донецкого. На Попаснянском направлении каратели 92-й бригады по приказу военного преступника Федосенко, обстреляли из СПГ и крупнокалиберных пулеметов районы Калиново-Борщеватого и Молодежного. На Дебальцевском направлении боевики 59 бригады ВСУ с позиций в районе Луганского подвергли обстрелу Логвиново с применением станкового противотанкового гранатомёта.

Примечательно, что увеличение интенсивности обстрелов произошло на фоне прибытия в Украину Госсекретаря США Энтони Блинкена и встречи командующего ССО ВСУ Галагана с командующим ССО ВС США в Европе генералом Лагер.

С целью демонстрации западным кураторам агрессивных действий руководства Республик, боевики 15-го батальона 128 огшбр совершили диверсионную вылазку вблизи позиций Народной милиции ЛНР. В ходе завязавшегося боя один из военнослужащих НМ погиб. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего бойца, стоявшего на защите Республики до конца. С начала текущей недели жертвами агрессии украинских боевиков стали два защитника нашей Республики – один получил ранение, второй погиб.

Увеличение интенсивности вооруженных провокаций со стороны ВСУ связано с прибытием в Украину Госсекретаря США Блинкена и посещением зоны ООС представителями МИД стран Бенилюкса.

Просмотров: 142 | Добавил: arkadyrudko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz