Пятница, 19.04.2024, 13:12 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Без канализации нет цивилизации
08:16
Без канализации нет цивилизации

В городах Украины назрела реальная угроза разрушения канализационных сетей. Связано это с эксплуатацией железобетонных коллекторов, которые отжили свой век. Игнорирование проблемы приводит к серьезным экологическим последствиям.
Только в 2018 году масштабные аварии произошли на железобетонных коллекторах в Черкассах, Сумах, Николаеве, Прилуках, Харькове и Киеве.
В Харькове в начале 2018 произошла авария на главном коллекторе. Аварийные работы стоили 25 млн грн. Через два месяца там провалился еще один коллектор.
Что происходит при разрушении коллектора? Во-первых, вытекают стоки. Чем больше коллектор (есть коллекторы диаметром более трех метров), тем хуже последствия. Во-вторых, на месте разрушения коллектора образуется пропасть.
Чаще всего такие провалы можно увидеть на дорогах, но проваливаются не только они - под землю уходят объекты инфраструктуры и целые здания. Ремонт коллекторов и ликвидация последствий разрушений требуют много времени, средств, усилий и сопровождаются отключениями от водоснабжения.
Почему опять страдать должен народ? Эта проблема должна была решаться заблаговременно украинскими чиновниками, на это должны были быть заложены денежные средства, и они были выделены. Только вот как обычно, деньги разошлись по карманам, на бумагах ремонт есть, а по факту ничего не сделано! Теперь нужны миллионы для восстановления разрушенных канализационных сетей, а виновных как
Просмотров: 217 | Добавил: nikolay_belyanskiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz