Четверг, 18.04.2024, 17:05 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » День Степана Бандеры
11:59
День Степана Бандеры

В 2014 году украинские националисты, о которых ранее не было слышно, помогли Петру Порошенко захватить власть в стране силовым путем. С того времени и до сегодняшнего дня идея национализма не просто набирает популярность среди украинцев, она целенаправленно насаждается на государственном уровне.
Фальсификация истории в идеологических целях привела к тому, что сегодня Украина прославляет садистов и убийц, которые по своей жестокости порой даже превосходили преступления нацистов. Проблема уже приобрела государственные масштабы, о чем свидетельствует последнее решение Верховной Рады Украины.
Так, Верховная Рада приняла постановление о памятных датах и юбилеях, которые должны отмечаться на Украине в 2019 году, в их число включен день рождения Степана Бандеры. Мероприятия, посвященные памятным датам, должны организовать министерства образования и культуры, а также комитет по вопросам телевидения и радиовещания. Празднования планируются в том числе в школах и вузах. 110-я годовщина со дня рождения Бандеры приходится на 1 января. Теперь это будет официальный праздник в Украине.
Для тех, кто не знаком с такой «выдающейся» исторической личностью, которая является идейным вдохновителем современных украинских националистов, стоит немного углубиться в историю и вспомнить несколько «подвигов» Бандеры и его последователей, которые не признают ни украинское правительство, ни историки, ни сами националисты, но признает весь цивилизованный мир, в котором Бандера является преступником и убийцей, а отнюдь не героем.
Степан Бандера - известный террорист, лидер украинских националистов в 30-50-х гг. XX века. Сотрудничал с фашистами. После захвата Львова нацистами, его банды осуществили массовое убийство жителей города. Потом националисты осуществляли террористическую деятельность в тылу советских войск, проводили "зачистки" на оккупированных территориях. Зверства, которые творили бандеровцы, повергали в ужас даже нацистов.
В начале 30-х годов Бандера непосредственно руководил организацией ряда терактов в Варшаве и во Львове. В 1936 году он стал одним из главных фигурантов ряда судебных процессов, которые проходили и во Львове, и в Варшаве.
Существует список из 135 пунктов способов убийств, применявшихся бандеровцами. Он составлен польскими историками. Его способны прочитать до конца только люди с очень устойчивой психикой. Помимо поляков жертвами садистов и мародеров, взращенных «Героем Украины», были евреи, русские, чехи, лояльные к власти украинцы. Десятки тысяч ни в чем не повинных людей, среди которых дети и беременные женщины.
По различным оценкам, от рук бандеровцев за полтора десятилетия погибли от 150 тыс. до 250 тыс. мирных жителей. Большую их часть зверски замучили во время этнических чисток. А британский историк Норман Дэвис, которого сложно заподозрить в предвзятости, утверждает, что одних лишь поляков убили от 100 тыс. до 500 тысяч.
После Второй мировой войны Бандера обосновался в Западной Германии, откуда руководил террористической деятельностью на территории СССР. Ликвидирован советской разведкой в Мюнхене 15 октября 1959 года.
Преступления бандеровцев доказаны на судебных процессах, так же, как и доказана их прямая связь с нацистами. Теперь же этого человека называют героем и утверждают в его честь государственный праздник! Для современного украинского правительства Бандера – просто идеологически привлекательный образ, который позволяет управлять значительной частью украинцев, тем более что теперь на переделанной истории о таких «героях» растет новое поколение и национализм пропагандируют даже в школах. Вот такой он, «Герой Украины», в честь которого объявляется ГОСУДАРСТВЕННЫЙ праздник.
Просмотров: 210 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz