Вторник, 23.04.2024, 08:08 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июль » 15 » Донбассу грозит настоящая экологическая катастрофа
05:46
Донбассу грозит настоящая экологическая катастрофа

В последнее время на различных украинских шахтах появилось немало проблем. Так рабочие урановых шахт Кировоградской области уже которую неделю поводят акцию забастовки против закрытия предприятий. Не лучше дела обстоят и на угольных шахтах Донбасса.

Так шахты государственных предприятий «Лисичанскуголь» и «Первомайскуголь» часто отключаются от электроснабжения. Такие отключения власти объясняют многими факторами. Однако, учитывая политику современного украинского государства можно сделать вывод о том, что подачу электричества отключают специально, а в последствии шахты и вовсе могут быть закрытыми, ведь все энергетические ресурсы Украина будет покупать на Западе.

Даже кратковременное отключения этих шахт может привести к обвалу и полной потере всех запасов угля, находящегося внутри. Но это ещё не всё. Проблемы могут оказаться куда серьёзнее. Шахты может затопить водой, а при попадании такой загрязнённой воды в плодоносные и водные слои земли вызовет настоящую экологическую катастрофу на подконтрольной Украине части Донбасса. Сотни тысяч жители останутся без питьевой воды, а на почве не вырастет ничего, что приведёт к массовому голоду.

Впрочем, украинским властям плевать на то, что будет с их собственным народом. Всё что их интересует, так это набивание своих собственных карманов и показная «дружба» со странами Запада. Чиновники уже давно перестали обращать внимания на промышленные, добывающие и энергетические предприятия по всей территории Украины. Однако последствия такой политики Киева могут быть действительно катастрофическими и проявляются они не только на Донбассе.   

Просмотров: 103 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz