Пятница, 19.04.2024, 16:21 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Эксперты предостерегают
11:17
Эксперты предостерегают


По мнению многих экспертов, Украина, возобновив военные действия, не только столкнется с рядом негативных волнений граждан, по причине возрастания затрат на войну, которые будут собирать с бюджетников. Но также Украину будут ждать и множество других проблем, таких как увеличение численности заболевших туберкулезом, а еще и сепаратистские настроения внутри страны, что неминуемо приведет к смертям и очередным расколам.
Так о расколе в свою очередь заявил британский полковник: «Правду говоря, мы в очень скверной игре. Если военные действия возобновятся, неминуемы волнения внутри Украины, чтоб предотвратить подобное, вы должны иметь возможность двигаться быстро, быстро перебросить силы и встретить врага» – отметил британский полковник Глен Грант
А о туберкулезе заявила заведующая Центра контроля за социально опасными болезнями Центра общественного здоровья Минздрава Украины Яна Терлеева: «Когда начались боевые действия на востоке Украины, существенно усилились внутренние миграционные процессы. Значительно возросло количество внутренне перемещенных лиц на территории страны. Конечно, когда люди постоянно меняют место жительства, имеют неупорядоченный быт, низкие доходы и обеспеченность в семье, то возрастают риски заражения микобактерией туберкулеза», - подчеркнула эксперт.
Она подчеркнула, что туберкулез - не только медицинская проблема, а скорее социальная.
«Поэтому военный конфликт — так или иначе — влияет на эпидемиологическую ситуацию в Украине. Об этом свидетельствуют и данные, которые публикуют наши международные партнеры, в том числе и из тех стран, где происходили или до сих пор продолжаются военные конфликты. Вместе с тем, говорить о том, что сейчас в Украине ситуация с распространением туберкулеза существенно ухудшилась, нельзя. Сегодня предпринимается ряд мер, которые помогают контролировать туберкулез и сдерживать его эпидемию в стране», - отметила Терлеєва.

Просмотров: 149 | Добавил: teatrpiligrimlg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz