Суббота, 20.04.2024, 01:03 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Материального обеспечения в ВСУ никакого и боевые навыки на нуле
10:21
Материального обеспечения в ВСУ никакого и боевые навыки на нуле

Непонятно на что надеется Порошенко говоря, что украинская армия готова к полномасштабным боевым действиям. Несмотря на все его громкие заявления о превосходном состоянии дел во всех подразделениях ВСУ реальность очень печальна.
В стране колоссальная нехватка средств и в том числе на обеспечение обороны, так что подготовка к зимнему периоду в ВСУ провалилась. На сегодняшний день украинские солдаты в прямом смысле слова замерзают. Зимнее обмундирование получили только командиры, а рядовой состав, как и прежде кто что найдёт. Места дислокации бригад тоже не оборудованы и не утеплены, получается, что круглые сутки украинские «защитники» мёрзнут и соответственно готовность к выполнению боевых задач значительно снижается. Да и вооружение с тяжёлой техникой оставляет желать лучшего. Всё это приведёт к колоссальным жертвам и пример этому Дебальцевская операция. Но видать горький опыт ничему не научил военное руководство Украины или им просто наплевать на своих военнослужащих.
Также остаётся загадкой как с действующими командирами можно идти в атаку, ведь большая половина офицеров являются некомпетентными, и командующий ООС Сергей Наев в курсе. Вероятнее всего нужны просто марионетки, которые будут отдавать приказы и не заморачиваться о последствиях. Пример этому командующий ОТГ «Восток» полковник Мойсюк Е. Г. Этот боевой офицер не раз отличался на Донбассе и под его бездумным руководством погиб не один украинский солдат. Но как видим он до сих пор при должности и даже неоднократно награждён за заслуги перед родиной и хозяином Порошенко.
Просмотров: 196 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz