Пятница, 29.03.2024, 16:39 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Не только СМИ, но и культура Украины
08:09
Не только СМИ, но и культура Украины


Не только СМИ, но и культура Украины учат национализму, через патриотизм. Подобной информации вы вряд ли встречали на просторах интернета, поэтому, пожалуй, пришло время уделить внимание и этой теме.
Для вас не секрет что в последнее время Украина ударилась в патриотизм, но к сожалению, этот патриотизм распространяют как вирус, который въедается в умы малообразованных, ну либо легко поддающихся контролю людей. Удивителен тот факт, что Украина пытается откреститься от СССР, но по факту действует теми же методами. В СССР было очень развито распространение навязчивого патриотизма через культуру, вот и Украина действует сейчас так же, ведь за последний год количество мероприятий, проводимых на патриотическую тематику возросло минимум в 3 раза. Посещение таких мероприятий стало обязательным, особенно для работников гос. учреждений которых насильно загоняют в залы для просмотра очередного концерта. Концерты же в свою очередь утратили нотку творчества и превратились в пропаганду, со сцены постоянно льются рекой восхваления Украины, «воинов света» и нынешней власти. Творческие номера выступающих тоже тщательно просматриваются и вносятся коррективы, такие как, у вас костюм не патриотичный добавьте по больше цвета флага, а у вас в песне встречаются слова русский, замените на украинский, либо вашу песню мы пропустим.
Подобное ведение дел заставило деятелей культуры увольняться со своих рабочих мест, либо просто переквалифицироваться и делать концерты под заказ правительства. Очень удручает тот факт, что многие мои знакомые, которые работают в домах культуры Украины, потеряли какой-либо энтузиазм к работе, если же ранее они делали шикарные номера с вложенным смыслом, причем тоже патриотической направленности, то сейчас же правительство сует нос даже в их собственное творческое мышление, перекручивая номера до неузнаваемости. Но должен признать, что воздействие на умы людей путем пропаганды через культуру имеет успех. Не даром существует поговорка «если человека постоянно называть дураком, то он дураком и станет».
Дома культуры — это хороший плацдарм для того чтоб нести свою мысль в головы людей, ведь в кружках занимаются дети, а соответственно дети становятся разносчиками этой инфекции к своим родителям, а родители к знакомым, на самом деле все просто. Взять к примеру танцевальный коллектив, который подготавливает танец. Правительство указывает на тематику мероприятия и дает песню, под которую нужно поставить номер, дети в период подготовки номера переслушивают эту патриотическую песню сотни, а может и тысячи раз, естественно она въедается в память, вот это и есть зараза. Даже не столько важен результат номера, сколько важен результат въедания в память детям.
Деятели культуры так же жалуются на огромное количество мероприятий, так как в основном дома культуры из-за слабого финансирование имеют не большой штат сотрудников, а вот количество мероприятий, которое ложится на этих сотрудников, как во времена СССР попахивает пятилеткой. За неделю может пройти порядка 5ти выступлений, во всех этих выступлениях естественно задействованы кружки, сотрудники в принципе справляются с этой нагрузкой, а вот качество детских номеров стало хромать, из-за постоянной спешки дети переутомляются и не успевают учить номера, что приводит к потере интереса и ухода из кружков.
Интересная политика ведения пропаганды через культуру, но плохо это тем что настолько навязчивая пропаганда воспитывает не просто патриотов, а националистов, которые начинают считать все другие национальности низшими. Жаль, что именно такую политику в данный момент и ведет украинская власть, не учитывая интересов населения.

Просмотров: 206 | Добавил: teatrpiligrimlg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz