Пятница, 29.03.2024, 01:50 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июль » 3 » Пентагон «осваивает» Украину и готовит ее к войне
12:35
Пентагон «осваивает» Украину и готовит ее к войне

В последнее время Пентагон, наращивает американское и натовское военное присутствие на Украине и все больше втягивает Киев в зону своих интересов. Данный процесс начался с 1994 года, когда Украина первой среди государств СНГ заключила договор с Альянсом в рамках программы «Партнерство ради мира».
Новый, более активный, этап военного освоения Украины со стороны Соединенных Штатов и их союзников начался в 2014 году, после госпереворота. За этот период усилиями Вашингтона и Брюсселя Украина, по сути, превратилась в один большой полигон для подготовки войск блока. Альянс уверенно обустраивает под свои нужды военную инфраструктуру Украины.
Уже сейчас в Очаково и Бердянске действуют, построенные по стандартам НАТО на деньги американских налогоплательщиков военно-морские базы. Несмотря на то, что формально они принадлежат ВМС Украины, фактическими хозяевами там являются «кураторы» из США. Также обстоят дела и с Яворовским полигоном украинской армии, давно превратившимся в «законспирированную» военную базу передового военного присутствия НАТО. Только по официальной информации здесь постоянно присутствуют более 300 военнослужащих из США, Канады, Польши и Литвы. Кроме того, американские военные специалисты с апреля этого года осуществляют подготовку снайперов для ВСУ в тренировочном лагере в районе Мариуполя.
Вашингтон практически руководит военной реформой и переводу ВСУ на стандарты НАТО. В больших количествах поставляется оружие украинским военным, в том числе летальное. Основными оружейными экспортерами для Украины являются США, Канада, Румыния, Болгария, Польша и Литва.
С 2018 года США поставляют на Украину переносные противотанковые ракетные комплексы FGM-148 Javelin (всего 37 пусковых установок и 210 ракет). Передали ВСУ автомобили HMMWV в бронированном и обычном исполнениях. Также, благодаря американцам, украинские военные приняли на вооружение не менее 36 контрбатарейных радиолокационных станций AN/TPQ-36, AN/TPQ-48 и AN/TPQ-49. В 2020 году Госдеп США разрешил продажу Украине 16 современных патрульных катеров Mark VI и связанного с ним вооружения. Общая стоимость всего этого составляет 600 миллионов долларов.
ВСУ вооружают не только Соединенные Штаты. Большой вклад внесли и другие западные страны.
Великобритания поставила Киеву 75 бронетранспортеров Saxon. Чехия направила через Польшу 250 БМП-1, 40 САУ «Гвоздика», а также
177 крупнокалиберных пулеметов. Польша передала ВСУ 50 минометов М57 калибра 60 мм, 9 МТЛБ, 15 крупнокалиберных пулеметов, две корабельные артиллерийские установки АК-176М, 100 безоткатных орудий.
Крупные военные поставки идут на Украину из Литвы. Она отправила Киеву примерно 150 тысяч тонн боеприпасов, в основном, патронов 5,45х39 мм. Также Вильнюс предоставил украинским военным 146 крупнокалиберных пулеметов, из которых 60 – это КПВТ, а остальные – ДШК.
Кроме того, правительством Соединенных Штатов Киеву поставляются приборы ночного видения «Термал Ай X-320», «Лайтвайт термал», AN/PVS-14, AN/PVS-7B/D и AN/PVS-7B. Все это способствует значительному увеличению количества обстрелов городов Донбасса со стороны украинских силовиков в темное время суток.
Всего с 2014 года на военные цели Вашингтон выделил Киеву более
2 млрд долларов и сокращать финансирование ВСУ американцы не намерены. В июле этого года Конгрессом США одобрено выделение Украине на закупку вооружения еще 125 млн долларов, что на 10 миллионов больше, чем в 2020 году.
Поставки ВСУ вооружения и военной техники с Запада подталкивают руководство Украины к дестабилизации обстановки на Донбассе и разрешению конфликта силовым путем.
Просмотров: 99 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz