Суббота, 20.04.2024, 08:08 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 30 » Пустые головы Украины опять обвиняют ЛДНР
12:00
Пустые головы Украины опять обвиняют ЛДНР

В попытках обвинить ЛДНР хоть в чем-нибудь, украинская сторона часто без должного разбирательства заявляет совершенно абсурдные вещи. К примеру, на обвинения в подготовке провокации с химическим оружием, Украина видимо от большого ума по-детски заявляет, что это не они, а Республики собираются устроить данную провокацию.
Так, пресс-центр ООС, по сообщениям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о вагонах-цистернах с серной кислотой на железнодорожной станции Красная Могила в Вознесеновке, сразу сделал заявление в духе «сепаратисты готовят провокацию».
«Факты, зафиксированные наблюдателями Миссии, указывают на возможности провокации с химическим оружием со стороны сепаратистов» - заявили в пресс-центре так называемой ООС.
А вот тот факт, что серная кислота повсеместно используется на старых химпредприятиях, доставшихся Украине в наследство от СССР, в частности на территории Донбасса, их похоже не смутил.
Серная кислота используется на коксохимических заводах для улавливания аммиака из угля. И в ДНР и в ЛНР такие предприятия есть, например, в Горловке, Енакиево, Алчевске. И там эта кислота используется постоянно в огромных количествах.
Так что наличие цистерн с серной кислотой вовсе не удивительно, учитывая наличие подобных производств на территории ЛДНР. Удивительно отсутствие мозга представителей ООС, которые любят обвинять Республики во всех смертных грехах даже не понимая смысла своих слов.
Просмотров: 201 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz