Пятница, 29.03.2024, 03:13 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 23 » В нескольких областях Украины больные диабетом остались без инсулина
08:40
В нескольких областях Украины больные диабетом остались без инсулина

Жизненно необходимый препарат диабетики не могут найти даже в аптеках.
В нескольких регионах Украины больные диабетом жалуются на нехватку жизненно необходимого для них инсулина. Препарат сложно найти даже в аптеках. Почему возник дефицит – узнавали журналисты "Сегодня".
Больные сахарным диабетом люди зависят от инъекций инсулина. В некоторых областях Украины диабетики вынуждены покупать препарат за свой счет, так как бесплатного им не хватает. Эта ситуация очень опасна для больных, ведь без инъекций диабетик может прожить до пяти дней, а после этого начинается диабетическая кома.
В этом году 75% средств на закупку инсулина выделило государство, а остальные 25 – должны были покрыть местные бюджеты, но не во всех областях это удалось. В частности, это касается Днепропетровской, Полтавской и Черкасской областей. В следующем году из госбюджета запланировано выделить почти на 20% больше средств на закупку инсулина. В Министерстве охраны здоровья надеются, что местные власти со своей стороны также позаботятся о диабетиках.
Напомним, ранее проблемы с инсулином возникли в Харькове, когда пациентам с диабетом урезали месячные дозы жизненно необходимого препарата. Врачи тогда оправдывались: за него не проплатили, потому что нет денег.
Стоит добавить, что больше миллиона украинцев страдают от сахарного диабета, очень большая часть болеющих сосредоточена как раз в тех областях где введено военное положение и местные бюджеты просто на просто не могут себе позволить выделить данные средства.
В принципе понятно все, правительство доит народ, набивает свои карманы распродавая страну, не понятно только одно, почему до сих пор украинцы терпят столь издевательское отношение власти по отношению к себе, или это то за что стоял майдан? Они добивались именно этого для народа?
Просмотров: 214 | Добавил: teatrpiligrimlg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz