Четверг, 18.04.2024, 23:59 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июль » 2 » Ветераны АТО никому не нужны
23:39
Ветераны АТО никому не нужны

Боевые действия на Донбассе в 2014-2015 гг. принесли украинской армии большие потери. Много бойцов погибло, немало и тех, кто остался инвалидом на всю жизнь. Подавляющее большинство тех, кто в те годы принимал участие в боевых действиях сейчас находятся у себя дома и имеют статус ветерана АТО. Однако подобный статус имеют не только боевые солдаты и офицеры, но и те, кто не принимал участия в боевых действиях.
В виду того, что украинский бюджет имеет дефицит в 11 миллиардов долларов, государство решило всеми способами сэкономить хоть какие-то средства. Так киевские власти решили снизить уровень социального обеспечения тех ветеранов АТО, которые не принимали непосредственного участия в боевых действиях против Республик Донбасса. Конечно же, такое решение вызвало недовольство всех этих людей. Поскольку достойную, высокооплачиваемую работу в Украине найти весьма непросто, сокращение выплат и прочего социального обеспечения для ветеранов АТО сильно повлияют на качество жизнь их и их семей. Не исключено, что люди выйдут с требованиями вернуть всё, то, что они заслужили, находясь на Донбассе.
Впрочем, украинские чиновники вряд ли будут слушать ветеранов АТО. Как показывает практика все, кто вернулся с Донбасса оказываются просто не нужными украинскому государству, они влачат жалкое существование на «гражданке», многие спиваются, неоднократно наблюдались и случаи суицида среди бывших военнослужащих. Единственная перспектива для таких людей — это вернуться в ряды ВСУ, но и там им приходится не сладко. В общем жизнь ветеранов АТО и без того не простая, и по всей видимости никаких улучшений для них украинское государство не готовит.
Просмотров: 113 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz