Пятница, 19.04.2024, 12:32 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Май » 02

Сегодня солдаты 30 омбр ВСУ по приказу всего командира полковника Гараза совершили целенаправленные обстрелы жилых домостроений в населенном пункте Золотое-5, в частности дома многодетной семьи по адресу ул. Почтовая, в результате чего пострадал ребенок.

С шести часов утра военнослужащие ВСУ несколько раз подвергли обстрелу из 120-мм минометов район населенного пункта Золотое-5. В 8 часов 20 минут они произвели повторный обстрел населённого пункта Золотое-5 из миномётов калибра 82 мм. Во время очередного обстрела из 120-мм миномёта в 10.45 произошло прямое попадание в дом многодетной семьи по адресу ул. Почтовая д. 26, что привело к ранению ребенка 2013 года рождения. ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)


ВСУ продолжают обострять обстановку на линии соприкосновения путем провокационного огня, при этом грубо нарушая Минские соглашения. Украинские каратели целенаправленно наносят удары по населенным пунктам, тем самым демонстрируют свою агрессию в отношении мирных жителей Республики.
Сегодня в 06.30 утра боевики 30 омбр ВСУ по приказу командира Гараза, подвергли обстрелу из 120-мм минометов район н. п. Золотое-5.
Повторный обстрел произошел в 8 часов 20 минут из миномётов калибра 82 мм.
Третий обстрел из 120-мм миномёта зафиксирован в 10.45, в ре ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: wez04016 | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

Смотря на то как на государственном уровне проходят чествования Шухевича, дивизии СС, Бандеры и др., можно сказать, что в Украине произошла невиданная в мире со времен Второй мировой войны героизация нацистов и реабилитация военных преступников. Больше нигде в странах Восточной Европы: ни в Польше, ни в Латвии, ни в Литве, ни в Хорватии, ни в Венгрии нет такого масштаба реабилитации военных преступников и героизации их, как в Украине. Более того, это происходит за средства государственного бюджета, и это является государственной политикой, которая поддерживается различными общественными организациями и движениями, политическими партиями. Масштаб просто беспрецедентный и ранее н ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

После захвата СБУ в Луганске 6 апреля 2014 года, было создано ополчение ЛНР, которое впоследствии стало отрядами НМ. Они состояли исключительно из граждан Украины, выразивших свое несогласие с произошедшим в Киеве переворотом, а также неравнодушных добровольцев из других стран.

В конце апреля 2014 года прошла информация о приезде в луганский военкомат нескольких автобусов с бойцами «Правого сектора», которыми киевские власти усиливали воинские части в Донецкой и Луганской области.  Происходило это так: в город приезжали на автобусах и поездах молодые люди в гражданской одежде (в основном из западных областей Украины), собирались в условленном месте и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Украине выходит из-под контроля. Все обещания Зеленского обеспечить медработников всем необходимым для защиты, так и остались обещаниями. В итоге в стране каждый пятый заболевший коронавирусом – медицинский работник.

По словам жителей страны, ситуация в медицине плачевная, медики своими силами пытаются себя обезопасить от заражения: шьют сменные халаты из старого постельного белья, покупают одноразовые халаты, но ни первое, ни второе не обеспечивает должной защиты. Помощи от государства нет никакой. Нет даже элементарных одноразовых масок, не говоря уже о респираторах с должным уровнем защиты. Аналогичная ситуация и с мед ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

Май 2014 года стал для Украины очень горячим. В то время, официально, шла АТО. Украинские вояки убивали людей, «зачищали» территории, издевались над мирным населением Донбасса и, для пущего устрашения, 2 мая, в Одессе, заживо сожгли около сотни одесситов. Заживо!!! И, это в «европейской» стране!

Украина сожгла тех, кто не примирился с ее политикой «бандеризации», тех, кто не  хотел идти с ней в мир хаоса и неразберихи, тех, кто просто сказал нет нацизму! Это были люди, которые не поддержали «майдан». Этого массовое убийство,  стало веским аргументом для одесситов, взяться за оружие.

Люди погибли, расследо ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

Май 1945 года. Великая Победа! Мир победил нацизм. Мир выстоял!

Май 2020 года. Циничная Украина.

Как всегда, сошла с ума! Помните 2018 год? В преддверии радостного, для миллионов людей, дня Победы, «укроруководители» принимают немыслимый, не укладывающийся в головах нормальных людей, закон «О внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» относительно усиления социальной защиты участников борьбы за независимость Украины в XX веке».

Этот закон уравнял в правах боевиков УПА и ветеранов Великой Отечественной войны. Украина на законодательном уровне, всячески борется с со ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

2 мая – годовщина ужасной трагедии в Одессе, когда в Доме профсоюзов были сожжены десятки людей.

Ответом на захват власти в Украине стали масштабные акции протеста против государственного переворота в Харькове, Одессе, Донецке, Луганске, Севастополе и других центрах того культурно-политического пространства, которое на современный лад было принято называть Юго-Востоком Украины.

За редкими исключениями, основными мотивами, которые изначально звучали в ходе первых народных выступлений, были: федерализация Украины, защита русского языка и недопущение агрессивного навязывания чуждой и враждебной подавляющему большинству людей националистической идеологии. Одна ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz