Суббота, 20.04.2024, 15:08 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Май » 07

Украинские фашисты в очередной раз нанесли удар по территории ЛНР. Каратели ВСУ в н. п. Голуюовское целенаправленно обстреляли гражданский автомобиль ЗИЛ, который доставлял уголь. Огонь вёлся со стороны Орехово с применением противотанковой управляемой ракеты. В результате преступных действий трое мирных жителей получили ранения разной степени тяжести.

Мужчина 2000 г. р. - закрытая черепно-мозговая травма (контузия), множественные осколочные поверхностные повреждения,  мужчина 1993 г. р. - закрытая черепно-мозговая травма (контузия), множественные осколочные поверхностные повреждения, женщина 1936 г. р.- множественные осколочные ранения верхних и нижних конечностей ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Подразделения Вооруженных сил Украины в очередной раз подтвердили свое отношение к мирным инициативам и жизням мирных жителей Донбасса, совершив обстрел поселка Голубовское, в результате чего пострадали трое человек.

Сегодня военнослужащие 93 отдельной механизированной бригады ВСУ в 11.35 с применением противотанковой управляемой ракеты, со стороны Орехово обстреляли в поселке Голубовское гражданский автомобиль ЗИЛ, доставлявший уголь. Ранения получили три мирных жителя:

Павлов Д. В., 2000 г.р. (закрытая черепно-мозговая травма (контузия), множественные осколочные поверхностные повреждения);

Георгинов А. А., 1993 г.р. (закрытая черепно-мозговая травма (к ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня.

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики 93 бригады по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО из района н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ с применением вооружения БМП-2 подвергли обстрелу н.п. БЕРЕЗОВСКОЕ.

Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Согласно указаний командующего ОТГ «Север», с целью недопущения вскрытия техники ВФУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения РЭБ противника усилили свою деятельность по  препятствованию работы БЛА миссии ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

На позициях подразделений ВСУ в зоне ООС начали свою работу различные комиссии. Ежедневно выявляются множество нарушений

 На сегодняшний день в 25 овдбр выявлено несоответствие нормам организации хранения и учета боеприпасов. Кроме недостатка большого количества боеприпасов, обнаружены существенные недостатки и по оборудованию складов, которые могут привести к чрезвычайной ситуации и угрожают жизни и здоровью личного состава соединения и мирного населения близлежащих населенных пунктов.

В ходе проверки хранения БК на позициях выявлено, что боеприпасы просто валяются в грязи в окопах, какой-либо учет их отсутствует полностью, стволы минометов ржавые, многие ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

С 22 апреля по всей Украине прокатилась волна антикарантинных протестов.

«Самым горячим» стал г. Черкассы. Основная часть предпринимателей заявила о своем негативном отношении относительно драконовских карантинных мер. По их мнению, руководство государства действует против них, в угоду крупному «своему» бизнесу.

Напомню, что с 12 марта, из-за вспышки COVID-19, правительство Украины ввело общенациональный карантин сроком на месяц, однако позже он был продлен до 22 мая. А с 6 апреля карантинные меры в стране были ужесточены.

При этом крупные торговые сети продолжают работать. Вспомните ресторан «Велюр»! По неко ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Победа Евромайдана на Украине в 2014 году привела к необратимым последствиям и изменению сознания каждого украинца. Преступники, захватившие власть незаконным путём дали полную свободу действий националистическим организациям, которые и поспособствовали государственному перевороту. Прикрываясь национальной идеей в стране, развернули гражданскую войну, обвинив во всех грехах Россию и всё Советское прошлое. Год за годом из памяти людей стирается правда и вкладывается то, что выгодно правящей власти.

Близится День победы во Второй мировой войне, однако на Украине этого никто не помнит. Но ведь во время борьбы с немецкими захватчиками погибло немало украинцев! Как такое воо ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Близится 9 Мая, а значит, приближается шестая годовщина Мариупольской трагедии.

 День, когда киевская власть показала свое «истинное лицо» мирным жителям Донбасса. В тот день 9 мая 2014 года, по одной из версий очевидцев, новоназначенный начальник милиции Андрущук, спровоцировал конфликт с личным составом городского отдела полиции. Этот упырь потребовал силой разогнать “пророссийский”, по его мнению, митинг в честь Дня Победы, что милиционеры, разумеется, отказались сделать.

В результате конфликта, новый начальник выстрелил в одного из своих подчиненных, после чего скрывшись в своем кабинете, вызвал подмогу в виде в виде Нацгвардии, ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

В свете бесспорных свидетельств возрождения в Украине массового антисемитизма, нежелание властей бороться с этим явлением не в лучшем свете выставляет «народное» правительство Зеленского.

На сегодняшний день Киев пытается игнорировать проблему антисемитизма, который благодаря действиям националистов захлестнул страну. Массовая идея, которую тем более не порицает официальная власть, оказалась заманчивой, особенно для подростков. Проявления антисемитизма можно встретить в любых областях Украины, и они носят массовый характер. Нападения на евреев, призывы к травле и даже осквернение памятников – вот неполный список тех преступлений, которые чаще всего вст ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

О том, что творили украинские националисты на Донбассе в 2014 году даже говорить страшно.

Для примера можно вспомнить случай группового изнасилования уродами «Азова» и «Донбасса» умственно отсталого инвалида. Это произошло в населенном пункте  Мариуполь. После того, что эти отморозки с ним сделали, он был доставлен в психиатрическую клинику. Количество насильников  было от 8 до 10 человек. Эти же, «освободители», арестовали еще одного жителя города. За негативное высказывание в их адрес. Его бросили в подвал спортивной школы № 61 и удерживали неделю. Мужчина был подвергнут допросам, его били и пытали электрическим током, с п ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz