Пятница, 19.04.2024, 06:26 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Май » 13

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.

Противник продолжает нести небоевые потери. Очередной инцидент произошел на полигоне 30 омбр ВСУ и вскрыл существенные упущения в организации боевой подготовки подразделения.

Так, 11 мая во время проведения ночных стрельб танкового батальона

30 бригады на полигоне ВСУ в районе н.п. УРЗУФ, механик-водитель одного из танков при выезде на та ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

После развала СССР на всей его бывшей территории начали развиваться националистические движения. Из всех республик союза только две называли себя многонациональными – это Казахстан и Россия, остальные в той или иной степени проявляли признаки национализма.

В последнее время национализм во всей своей красе начал проявляться в Украине. Особенно стал заметен прогресс после событий 2014 года. В Украине резко невзлюбили русских, венгров, поляков и представителей прочих национальных меньшинств. Виной тому стало молчаливое одобрение всех действий националистических ячеек правительством, которое не без помощи последователей Бандеры и Шухевича заняли свои посты в 2014 году ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

«В Луцке умер известный волынский врач-гинеколог Орест Тимчак».

«В Кировоградской области от коронавируса умерли двое братьев-врачей. Один из них работал в детской больнице, другой – в больнице экстренной помощи.

«В Мариуполе - 22 новых случаев заражения. Среди них 19 медиков областной больницы интенсивного лечения». И так далее, по всем регионам страны.

СМИ Украины все больше констатируют случаи смертности от коронавируса среди украинских медиков. «По состоянию на 12 мая коронавирус в Украине обнаружили у 2964 медиков, 21 медработник умер. Общее количество инфицированных превысило 16 тысяч».

Как Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Проблем в украинской армии на сегодняшний день уйма, но самой главной всё-таки остаётся коррумпированные командиры, которые с целью личного обогащения не только разбазаривают военное имущество направо и налево, но и не брезгуют взятками.

О том, что в ВСУ все командиры сплошь продажные не стоит лишний раз говорить. И как бы Киев не пытался убедить общественность в обратном, борьба с коррупцией в армии не ведётся. Это подтверждают и непрекращающиеся проверки во всех частях и подразделениях, однако, как можно заметить, несмотря на выявленные нарушения, командиры-коррупционеры продолжают оставаться на местах и проворачивать свои тёмные делишки. Продажа военного имущества, п ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Отток кадров из украинской армии сегодня стоит как никогда остро. Мало того, что после очередной волны призыва многие срочники дезертируют или заканчивают жизнь самоубийством, так в последнее время армия теряет значительную часть офицерского состава. По словам министра обороны, до конца этого года из рядов ВСУ уволится каждый шестой офицер.

Престиж службы в ВСУ, несмотря на всю проводимую пропаганду в глазах простого украинца не поднялся, а наоборот упал ниже плинтуса. Служить в ВСУ не хочет никто. И хотя военкоматы обещают, что служба в зоне ООС дело добровольное, веры им давно нет. Особенно учитывая сложившуюся обстановку в стране, когда в любой момент возможна эскала ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

За последние лет пять на Украине стало не престижно идти служить в ряды ВСУ по призыву. Ведь с 2014 года, когда началась так называемая Антитеррористическая операция на Донбассе, многие отказались от прохождения военной службы, только по убеждению совести.

Идти войной на мирных жителей восточной части Украины, по команде захвативших власть националистов, желающих оказалось мало, тогда в стране прошли волны принудительной мобилизации.

Сегодня, даже новая украинская власть по-прежнему продолжает политику силового призыва, тем самым нарушая свободы человека. Изначально призывников пытались привлечь разговорами о гражданском долге перед Украиной, но агитационная кам ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz