Пятница, 26.04.2024, 18:39 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Май » 08

Фактически пятый год подряд Украина не будет отмечать День победы. Вместо этого украинцы празднуют завершение Второй мировой войны «по-новому».

В 2014 году Украина, впервые в своей истории отошла от традиции празднования советского Дня победы и провела официальные мероприятия по случаю окончания войны в Европе 8 и 9 мая.

Позже за этими датами были законодательно закреплены и новые имена. Так, 8 мая, согласно указу бывшего президента Украины Петра Порошенко от 24 марта 2015 года, стало Днем памяти и примирения, а 9 мая, в соответствии с законами о декоммунизации, которые были согласованы Верховной Радой в апреле того же года, - Днем победы над нацизмо ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Очевидный факт, что Украина замалчивает реальное число потерь военнослужащих ВСУ. Если верить официальным заявлениям Киева, за всё время конфликта на Донбассе погибло незначительное число украинских защитников. Однако, только за 2014 год Украина потеряла более 10 тысяч солдат в «котлах» и точные цифры до сегодняшнего дня никому не известны.

Всю ответственность за потери несёт главнокомандующий и командный состав ВСУ, ведь именно из-за их преступных приказов, на верную смерть были отправлены тысячи украинских солдат. На тот момент президент Порошенко и представить не мог, что его «киборги» не оправдают возложенных на них надежд и осрамят «Го ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Вояки ВСУ продолжают самовольно оставлять позиции, а другими словами просто дезертируют. Конечно, военное командование данные факты не афиширует, никому ведь не хочется признаваться в некомпетентности. То, что в украинской армии бардак новость не новая, сами виноваты дали много воли в самом начале теперь пожинайте плоды.

По имеющейся информации на утро 7 мая текущего года в 93 бригаде вновь недосчитались защитников. Как позже выяснилось, трое героев приняв изрядно на грудь, решили, как говорится догнаться за пределами подразделения. Конечно, ставить в известность никого не стали, думали, как обычно прокатит и никто ничего не узнает. Никто бы и не заметил их отсутст ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Украина! Снова скандал! Вернее – бунт мэров. Начну сначала.

 Помните скандал с рестораном «Велюр»? Отказ от смягчения карантинных мер, выборочное разрешение на «работу» бизнеса привел к бунту.

Представители малого и среднего бизнеса вышли на акции протеста. Они требуют от своих мэров и правительства отмены, или смягчения карантинных запретов. Требуют  разрешения на ведение своей деятельности. И, представьте себе, мэры нескольких украинских городов, не оглядываясь на центральную власть, смягчили карантинны ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Все жители Донбасса давно устали от войны и хотят мира, но возможен ли мир со страной, в которой радикалы-националисты свободно творят преступления и не подвергаются наказанию со стороны властей?

9 мая 2014 года для жителей Мариуполя запомнился не празднованием Дня Победы. В тот день украинские власти устроили провокацию в здании гортдела милиции: начальник милиции Мариуполя Валерий Андрощук, назначенный на эту должность 1 мая 2014 года (замена начальников милиции прошла по всей территории ДНР и ЛНР), отдал приказ применить силу против активистов антимайдана, но правоохранители отказались выполнять приказ, заявив, что переходят на сторону народа.

Вскоре появилас ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

За всё время конфликта на Донбассе военное командование ВСУ не раз обманывало украинских военнослужащих и продолжает это делать без угрызения совести. Количество жалоб от военнослужащих мотопехотных и механизированных бригад, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС, возросли в разы.

Командиры подразделений ВСУ и раньше-то не сильно заботились о личном составе, а после повышения выплат военнослужащим вообще обнаглели. Оно конечно не удивительно, ведь суммы то всплывают колоссальные, и грех не поправить своё материальное положение. Махинации с выплатами поставлены на поток и так ловко, что не подкопаешься. Военнослужащих, которые по факту находятся в постоянном месте д ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz