Суббота, 20.04.2024, 11:28 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Январь » 7 » Бюджет-2021. Всё для народа
06:28
Бюджет-2021. Всё для народа

Государственный бюджет Украины на 2021 год принятый «Слугами народа» оказался ещё более антинародным, чем те, которые принимались во времена Порошенко.

Так в новом году расходы на силовые структуры, полицию, армию, а так же спецслужбы станет ещё больше, по сравнению с предыдущим годом.  Увеличится финансирование и для чиновников, депутатов, а также  для Офиса президента Зеленского. Но поскольку доходная часть бюджет ещё больше сократилась, а почти половина её уйдёт на погашение внешних займов, то средства для силовых и властных структур будут взяты из образования, медицины и социальных выплат. Теперь рассмотрим всё это в цифрах.

Затраты на  Верховную Раду увеличили на 247 млн. гривен (до 2,5 млрд.), расходы на Кабинет министров вырастут на 79,3 млн, для Государственной судебной администрации — на 15,6 млн, на МВД — на 800 млн, Минобороны  на — 121,7 млн (до 117,6 млрд) а весь оборонный бюджет составит 267 млрд. гривен, на Министерство иностранных дел — на 500 млн. Расходы на Офис президента по сравнению с прошлым годом вырастут на 30%.

А вот по Министерству социальной политики финансирование сократится на 18 млн. гривен. Расходы на образование в следующем году уменьшат почти на 4 млрд. Также министр здравоохранения Максим Степанов заявил о необходимости увеличения расходов на медицину до 296 млрд. грн, но фактическая сумма в документе почти вдвое меньше — 162 млрд.

Некоторые эксперты окрестили бюджет 2021 года, бюджетом полицейского государства.  И действительно, глядя на эти цифры можно понять, что силовой, военный и чиновничий бюджет невероятно раздут. В то время как расходы на медицину и образования непрерывно сокращаются, а уровень жизни украинского народа становится всё хуже, многие уже просто не могут свести с концами. Зато «слуги народа» получат ещё больше денег из казны. И как же будет дальше выживать беднеющий народ. их совершенно не беспокоит.

Просмотров: 161 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz