Четверг, 28.03.2024, 18:55 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 7 » Где деньги Петя?
12:35
Где деньги Петя?

Бюджет Украины на 2019 год доказывает, что страна находится под внешним управлением. Принятие бюджета «четко связано с требованиями МВФ». Бюджет абсолютно антинародный, который ведет страну к бедности. Социальные выплаты увеличиваются на 5%, но официальный уровень инфляции 7,4%. Фактически идет уменьшение социальных выплат. Льготы, субсидии уменьшили на 15 млрд (540 млн долл.) по сравнению с прошлым бюджетом. При этом подняли стоимость газа. Таким образом, в этом году льгот вообще не хватит. Люди будут вынуждены платить космические тарифы.

Наиболее цинично то, что в бюджете 1 млрд грн заложили на фонд Петра Порошенко. Да-да, именно из тех денег (349 млн евро), которые в декабре 2018 года Украина взяла в кредит под гарантии Всемирного банка. К слову, в том же месяце Украина оформила стабилизационный кредит на 1,4 млрд долларов на условиях МВФ. То есть, долги есть, а денег теперь нет! Отсюда следует, что долговые ямы Украины придется снова закрывать деньгами простых, и без того уже оставшихся без штанов, налогоплательщиков.

Вероятно, ответ следует искать в предстоящей выборной кампании. В ней Петр Алексеевич делает ставку на образ «деда Мороза», который почти ежедневно одаривает то школы, то больницы компьютерами или креслами-каталками.

Правда, делаться это будет, судя по всему, не из личного кармана Порошенко, который, к слову, может это себе позволить - а из денег налогоплательщиков.

Другими словами, деньги выделенные ЕС на восстановление нашей страны, в том числе для финансирования образовательных проектов, подключения интернета в школах, покупки в школы автобусов и предоставления налоговых льгот для компенсации поднятия тарифов, Петр Алексеевич попросту взял на свои личные нужды, а именно на предвыборную гонку. Плохо Петя, плохо!

Просмотров: 282 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz