Суббота, 20.04.2024, 14:03 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Январь » 14 » Не пойман не – не вор
08:35
Не пойман не – не вор

Факты краж и списания ГСМ в подразделениях украинской армии, находящихся в зоне ООС, на учения и «придуманные маневры» стали известны высшему командованию ВСУ. Рано или поздно это должно было случиться, так как особо наглые и недальновидные комбриги воровали топливо тоннами и сплавляли его «налево». Подразделения таких «храбрецов» теперь находятся на особом контроле комиссий из штаба.

Однако есть еще в ВСУ и особая каста комбригов, которые гребут жар чужими руками. Одним из таких является командир 80 одшбр Шворак. Чтобы не попасть под пристальное внимание штаба и не получить взысканий и, не дай Бог реальный срок в тюрьме, Шворак придумал более запутанный и изощренный метод получения дохода. Топливо воруют и сбывают его подчиненные, а после продажи отдают командиру большую часть вырученных денег. В случае проверок именно они пойдут под суд, а не Шворак, потому что доказать факт получения процентов за сбыт намного сложнее, чем сам факт воровства, как говорится не пойман – не вор. Военнослужащие бригады пока не в обиде, получая дополнительный доход к официальному довольствию, но не сдадут ли они командира с потрохами при первой же опасности?

Пока такая тактика спасает Шворака от наказания за воровство. Но как говорится сколько веревочке не виться, а конец будет. Вот только вряд ли сам Шворак сядет, либо откупится, либо, что скорее всего, найдет козлов отпущения из бригады, на которых спихнет все недостачи.

Просмотров: 157 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz