Среда, 24.04.2024, 23:05 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 29 » Не все так гладко в ВСУ, как сообщают украинские СМИ
09:03
Не все так гладко в ВСУ, как сообщают украинские СМИ

За последние пять лет, несмотря на громкие заявления Петра Порошенко о «самой сильной армии Европы», Вооруженные силы Украины находятся едва ли не в худшем состоянии за все время независимости страны.
Большая часть того, что про ВСУ рассказывают по украинским новостям, является ничем иным, как пропагандой, патриотической накачкой населения с целью сохранения власти в руках правящей верхушки. Тем более, что после череды поражений на Донбассе, а также огромного количества небоевых потерь последних лет, подразделения ВСУ в зоне ООС потеряли до 50% личного состава, а на место выбывших не так-то и легко найти желающих. Поначалу поток добровольцев в украинскую армию поступал за счет обмана об агрессии соседнего государства и больших выплатах военнослужащим, участвующим в карательной операции. Со временем те, кто пришел в ВСУ поняли, что их попросту обманули по всем пунктам, ведь ни «российского агрессора», ни щедрых зарплат они так и не увидели. На сегодняшний день мало кто стремиться остаться в украинской армии по окончанию опрометчиво подписанного контракта, поэтому ряды ВСУ редеют с каждым днем. Отсутствие перспектив, достойного денежного и вещевого содержания в совокупности с вполне реальным риском для жизни никак не способствуют популярности ВСУ, а заезженная по прошествии пяти лет пластинка СМИ о преимуществах армии, уже не вызывает никакого доверия у жителей страны. Командование армии, как и политическая элита Украины, целиком и полностью пустили на самотек все процессы, на которых нет возможности заработать, что еще больше ускорило процесс развала армии.
Именно поэтому укомплектованность подразделений даже в районе военной операции на Донбассе составляет не более 50 процентов и этот процент неуклонно падает. Уже в ближайшем будущем это грозит полностью парализовать войска ВСУ в зоне ООС и сделать их неспособными к продолжению ведения боевых действий.
Просмотров: 206 | Добавил: i_pro100_tyt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz