Четверг, 18.04.2024, 14:01 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 16 » Незаконная агитация в Украине
21:13
Незаконная агитация в Украине

Претенденты на пост президента Украины заметно активизировались в последнее время. Для привлечения электората на свою сторону они пытаются использовать все доступные средства, включая и не совсем законные.
При этом больше всех выделяется на общем фоне действующий президент Петр Порошенко, который обладает значительным преимуществом в виде административного ресурса и возможности давления благодаря занимаемому посту. Об этом свидетельствуют данные отчета, подготовленного неправительственной украинской организацией «Гражданская сеть «Опора», специализирующейся на независимом общественном контроле за выборами.
В феврале 2019 года наблюдатели «Опоры» зафиксировали ряд инцидентов и событий с признаками злоупотреблений административными ресурсами на выборах. По данным «Опоры», отдельные кандидаты на пост президента имеют возможности для использования административных ресурсов в собственных избирательных интересах. Среди них наиболее выделяется активность действующего президента, кандидата-самовыдвиженца Петра Порошенко. Общественники также отмечают, что выборы президента совпали с началом реализации государственных мер по индексации пенсий и монетизации субсидий на оплату гражданами коммунальных услуг. «В этом контексте обращает на себя внимание непосредственное участие Порошенко в правительственном совещании по вопросам индексации пенсий 25 февраля 2019 года. При этом процесс осуществления пенсионных выплат и монетизации достаточно активно используется Порошенко в информационной кампании в свою поддержку, включая тематические заявления во время его региональных визитов», — констатировали эксперты.
В отчете также обращается внимание на «массовость практики освещения предвыборной активности Порошенко на официальных сайтах областных и районный госадминистраций», что содержит признаки нарушения закона о выборах.
Хотелось бы также отметить тот факт, что, не взирая на нарушение закона такая агитация проводиться и в ВСУ. Больше всего агитация направленна на те подразделения, которые находятся непосредственно в зоне проведения ООС. Пиар-кампания президента в войсках ВСУ была столь масштабной, что скрыть проводимые мероприятия не удалось, из-за чего даже командующему ООС генерал-лейтенанту Наеву пришлось лично давать опровержение, пытаясь замять намечающийся скандал.
Просмотров: 254 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz