Пятница, 29.03.2024, 15:06 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Новые окопы вместо разведения сил
09:30
Новые окопы вместо разведения сил

После состоявшегося обмена пленными, Зеленский заявил, что рассчитывает на дальнейшее разведение войск по всей территории. Первый этап должен коснуться района Золотого и Петровского. Однако слова президента сильно разнятся с тем, что происходит на самом деле. Вместо разведения сил и средств украинские силовики продолжают укреплять свои позиции и возводить новые фортификационные сооружения вдоль линии разграничения.

В частности, миссией ОБСЕ в начале сентября, в районе разведения вблизи Золотого, зафиксировано наличие новой траншеи протяженностью около 80 м с севера на юг вдоль линии деревьев примерно в 110 м к югу от северного края района и примерно в 530 м к западу от его восточного края. На этом же участке разведения БЛА СММ малого радиуса действия обнаружил еще одну новую траншею протяженностью около 35 м, пролегающую на юго-запад в направлении железнодорожного переезда, на расстоянии ориентировочно 900 м к югу от северного края участка разведения и примерно в 2 км к западу от его восточного края. По оценке СММ, обе позиции принадлежат ВСУ.

И как-то не вяжутся эти события с обещаниями Зеленского. Обычно, перед отведением вооружения новые окопы и блиндажи не копают. Но, по-видимому, сказать - это одно, а исполнить сказанное – это совсем другое. Украинская армия не собирается покидать в ближайшее время район разведения и прекращать обстрелы Золотого-5, а новые окопы лишнее тому подтверждение.

Просмотров: 216 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz