Вторник, 16.04.2024, 20:23 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Январь » 26 » Польша помнит о всех преступлениях бандеровцев
06:05
Польша помнит о всех преступлениях бандеровцев

Два года назад, 26 января 2018 года, польский Сейм принял в третьем чтении поправки в закон об учреждении Института национальной памяти. Среди одобренных изменений закон «О запрете бандеровской идеологии», подразумевающий запрет пропаганды идеологии украинского национализма и введение уголовной ответственности за отрицание преступлений украинских националистов. Данный закон стал одним из камней преткновения международных отношений Украины и Польши.

Спустя два года президент Польши, несмотря на принятый в его стране закон, предпочитает не заострять внимание на возрождение на Украине бандеровской идеологии, чтобы в глазах мировой общественности не дискредитировать Украину – своего главного союзника в противостоянии с Россией.

Однако далекий от большой политики народ Польши помнит все преступления украинских националистов, совершенные ими в 1925—1950 годах, связанные с применением насилия, террора или других форм нарушения прав человека против отдельных лиц или групп людей. В Польше чувствуется напряженность в общении между украинцами и коренным населением. Польские националисты в открытую выступают против украинских граждан, проживающих на территории их страны.

Не отстают от польских и украинские националисты. Они не скрывают, что предвзято относятся к полякам и венграм, проживающим в западных областях Украины. Националисты продолжают «дело» своих предшественников. На национальные меньшинства оказывается давление и притеснения под лозунгом: «Украина для украинцев».

Ситуация становится все напряженнее. И пока правительства обеих стран пытаются всячески показывать дружественные отношения между ними, противостояние двух народов нарастает с каждым днем.

Просмотров: 164 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz