Пятница, 29.03.2024, 15:41 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 21 » Скандальный командир Майстренко опять засветился
14:52
Скандальный командир Майстренко опять засветился


Дела в Вооруженных силах Украины с каждым днем идут все хуже. Постоянные конфликты между военнослужащими и командирами на передовой набирают угрожающие масштабы.
Военная служба правопорядка ВСУ провела проверку в частях и подразделениях отдельной территориальной группировки «Север», в ходе которой были выявлены многочисленные факты неуставных взаимоотношений, употребления спиртных напитков, а также зафиксировано 15 случаев самовольного оставления части личным составом. При этом 12 случаев произошло в 54 ОМБр, которой командует полковник Майстренко Алексей Сергеевич.
В ходе разбирательств было установлено, что Майстренко как командир не устраивает большую часть личного состава бригады. Это достаточно известная и скандальная личность. Все помнят скандал с «Грузинским легионом», который в полном составе покинул 54 бригаду 20 декабря 2017 года из-за некомпетентности командира и его окружения, а также незаконных приказов, изданных им.
Тогда, чтобы прикрыть свой зад Майстренко отдал приказ Сергею Федосенко уволить бойцов «Грузинского легиона» по «несоответствию», а также уволил командира 25 батальона Евгения Лаврова, который изначально поддержал “Грузинский легион” и помог интегрироваться в ВСУ. При этом командир не пощадил и бойцов легиона, которые находились в госпиталях после ранений. Он пытался депортировать прямо из военного госпиталя раненых бойцов «Грузинского легиона», которые могли рассказать правду о незаконных приказах и действиях командира Майстренко и его приближённых.
Не чистый на руку командир после всех этих событий стал более осторожным, но усмирить свою жадность так до конца не смог. Продажа оружия, контрабанда наркотиков, неуставные отношения, торговля гуманитарной помощью, торговля ГСМ – это далеко не весь послужной список данного командира. Пользуясь тем, что бригада находится на передовой и проверки не такие частые, как в тылу, он не гнушается ничем.
Чтобы получить новые награды или внеочередное звание Майстренко не останавливается не перед чем. Откровенно преступные приказы идти напролом по заминированным территориям без соответствующих карт постоянно приводят к подрывам на минах личного состава и техники.
Непонятно, отсутствующие 12 человек в расположении дезертиры или погибшие, так как никаких бумаг на них нет. По факту люди должны быть, а их нет. Возможно это так называемые мертвые души, которые сидят где-нибудь в центральной Украине у себя дома, а Майстренко получает за них деньги. И им хорошо, что получат УБД и ему неплохо иметь прибавку в больше, чем 100 тысяч грн. ежемесячно.
Помимо этого, из-за сумасбродства командира многие военнослужащие не собирается продлевать контракты. Многие хотят перейти в другие бригады.
Плохо, когда командир в погоне за деньгами и званиями пренебрегает жизнями и здоровьем личного состава, а Майстренко именно к таким командирам и относится.
Военная служба правопорядка ВСУ, проводившая проверку инициировала разбирательства, итогом которых скорее всего станет не увольнение Майстренко, а перевод его в другую бригаду, так как при увольнении необходимо кем-то заменить вакантное место, а заменять некем.

Просмотров: 190 | Добавил: i_pro100_tyt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz