Пятница, 26.04.2024, 07:14 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 29 » Украинцы не доверяют власти
12:16
Украинцы не доверяют власти

31 марта 2019 года пройдут выборы на пост президента Украины. На данный момент эксперты прогнозируют крайне низкий уровень электоральной активности по причине недоверия населения к властям.
Так, согласно опросу, почти 70% украинцев не готовы принять участие в выборах 2019 года. Только 11% опрошенных считают, что дела в Украине идут в правильном направлении, большинство (78%) – что в неправильном, 11% – не определились. За последние пять лет киевские власти показали свою неспособность к грамотному управлению страной, что не могло не отразиться на доверии граждан к правительству.
Главной причиной того социально-экономического положения, в котором сейчас находится Украина, две трети опрошенных определили коррупцию в высших эшелонах власти. Защита представителями власти собственных, а не государственных интересов, непрофессионализм, нежелание депутатов принимать нужные законы, сформировали устойчивое негативное мнение украинцев о правительстве как о структуре, которая действует исключительно в своих личных интересах.
В данном случае самым показательным будет результат опроса на тему: «Согласны ли вы с утверждением, что результаты выборов отражают мнение народа». Респонденты от 18 до 55 лет ответили следующим образом: 25% - согласны, 70% - не согласны, 5% - затруднились ответить. После такого о доверии народа к украинским властям говорить не приходится.
Просмотров: 268 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz