Четверг, 28.03.2024, 16:23 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Январь » 18 » Заявление официального представителя НМ ЛНР
16:26
Заявление официального представителя НМ ЛНР

Сегодня, 18.01.2021 г. благодаря коллективным усилиям должностных лиц Народной милиции, общественников и администрации республики, на Родину было возвращено тело погибшего бойца Народной милиции.

15 января, сложные погодные условия на Дебальцевском направлении стали причиной трагического инцидента, произошедшего с защитником Луганской Народной Республики.

При возвращении с боевых позиций в условиях плохой видимости военнослужащий одного из подразделений Народной милиции сбился с пути и вышел в межпозиционное пространство в районе н. п. Луганское, где был хладнокровно расстрелян украинскими карателями из 59 омпбр ВСУ. Украинские провокаторы, уже традиционно обвинили в гибели военнослужащего Народную милицию ЛНР.

Данный факт наглядно демонстрирует беспринципность, бесчеловечность и жестокость украинских боевиков в зоне операции оккупационных сил.

Прокуратурой ЛНР проводится тщательное расследование всех обстоятельств пропажи и гибели военнослужащего, предварительные результаты которого будут объявлены после проведения вскрытия.

Отметим, что, когда на позиции Народной милиции в декабре 2020 года пришел боец 14 бригады ВСУ Пупко, находящийся в состоянии тяжелого наркотического опьянения и с серьезным обморожением нижней конечности, ему была оказана квалифицированная медицинская помощь и организованы достойные условия пребывания на территории Республики, после чего он был передан украинской стороне.

Мы обращаемся к международным наблюдателям ОБСЕ и ООН дать объективную оценку бесчеловечным действиям ВСУ, нарушающих нормы морали и гуманитарного права.

Просмотров: 171 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz