Вторник, 23.04.2024, 09:10 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Зеленский отдаёт украинские земли Западу
08:45
Зеленский отдаёт украинские земли Западу

На Украине бурно обсуждается тема снятия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения и введении рынка земли. Напомним, что президент Зеленский поручил Кабинету Министров внести соответствующий законопроект до 1 октября, а Верховной Раде - принять его до 1 декабря текущего года.
Стоит отметить, что мораторий на продажу земли в «незалежной» действует вот уже много лет и, несмотря на множественные попытки его отменить до сегодняшнего дня это ни кому не удавалось. Мораторий был принят 18 января 2001 году Верховной Радой и в нём говорится о том, что собственники паев не могут продавать, дарить или иным образом отчуждать земельные участки. Однако разрешается передавать их в наследство, а также продавать для государственных и общественных нужд.
Вопрос земельной реформы на Украине остро стал подниматься ещё при Петре Порошенко и отмену моратория на продажу земли от Киева МВФ ждёт не один год. Ранее в парламенте не удавалось достигнуть единого согласия по данному вопросу, и всегда ряд фракций выступали против открытия рынка земли и не случайно.
Не секрет, что крупные иностранные компании уже готовы скупить украинские земли у населения по низким ценам, а земельная реформа нужна именно для этого. Президент Зеленский конечно убеждает украинцев в том, что всё делается только в интересах страны и народа, однако критика в его адрес сыпется регулярно. Так бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила «Если нынешние киевские власти откроют рынок земли на Украине, то это приведет к возобновлению крепостного права на территории страны». В итоге теперь Савченко ищет работу став на учет в центре занятости. А депутат «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко настаивает на проведении всеукраинского референдума и уверен, что только так можно будет решать вопрос о продаже земли.
Страсти накаляются и есть над чем задуматься, ведь на плодородных землях Украины иностранные компании собираются высаживать культуры растений запрещённые в европейских странах. Уже доказано, что после этого почва становится не пригодной для сельскохозяйственной деятельности, а значит, новая власть просто использует Украину как средство личной наживы, не более.
Просмотров: 346 | Добавил: i_pro100_tyt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz