Суббота, 20.04.2024, 06:59 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Март » 08

За годы вооруженного конфликта на Донбассе одной из основных проблем подразделений Вооруженных сил Украины в зоне АТО/ООС были и остаются небоевые потери, данные о которых украинское командование продолжает скрывать.

Причин для сокрытия фактов небоевых потерь на самом деле несколько. Это и нежелание выплачивать положенное в таких случаях денежное пособие семье погибшего, и тот факт, что реальные цифры небоевых потерь могут негативно повлиять на боеспособность подразделений украинской армии, задействованных в Операции объединенных сил. Все-таки одно дел ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

Как бы банально не звучало, но только громкие смертельные случаи среди личного состава в ВСУ принято озвучивать в Украине, так как скрыть их уж точно не удаётся. Что касается небоевых потерь обычных солдат ВСУ, так тут уже легенды ходят, как говорится в пословице «всяк правды ищет, да не всяк ее творит».

С самого начала 2020 года в рядах ВСУ значительно участились случаи как боевых так и не боевых потерь, причем это всё происходит в разгар действующего перемирия, которое яко бы боевики ВСУ соблюдают.

Так к статистике небоевых потерь ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

Зеленский и его команда хотели обыграть Запад, но получили как всегда по самому дорогому для них – это задержку в выдачи кредита Украине.

Как известно, президент Украины добился отставки правительства Гончарука, а ведь Запад возлагал на него большие надежды. Более того, генерального прокурора Руслана Рябошапку поддерживали на Западе. Теперь инвесторов настораживает возможное усиление влияния олигархов на новое украинское правительство, в связи, с чем МВФ отказалось назвать дату утверждения новой кредитной программы для Украины, в размере 5,5 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

О том, что Украина не намерена договариваться с Донбассом, и наконец, не собирается решать вопросы по разведению сил и средств, мы знали, еще, когда при власти был Порошенко. Смена президента Украины, особо ситуацию не изменила в лучшую сторону для обеих сторон. Всё так же звучат популистские речи и обещания, идёт заигрывание с Западом только с одной целью, выпросить очередной кредит и военную помощь.

Если раньше слова «команды Зе» заметно расходились с ее делами, то в последнее время «слуги народа» уже не скрывают, что не планируют выполнять своих обещаний. Экс-министр иностранных дел Павел Климкин признался, что любая договоренность с Россией, ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

Армия Украины в последние годы переживает период развала благодаря коррупции в высших кругах военного руководства. В 2020 году как никогда явно видны последствия, в первую очередь ударившие по боевым подразделениям, принимающим участие в ООС.

Отсутствие контроля со стороны командования привело к ухудшению дисциплины. Пока высокие чины занимаются махинациями ради личного обогащения, солдаты проводят время в алкогольном или наркотическом угаре, что нередко приводит к небоевым потерям. Последняя проверка показала, что в бригадах ОТГ «Север» от ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz