Пятница, 29.03.2024, 15:29 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Март » 03

За последние годы руководство Украины неоднократно предпринимало попытки подогнать армию под стандарты НАТО, однако большинство нововведений приводили к отрицательному результату. Очередную такую методику решили отработать на подразделениях территориальной обороны, постановив для них новую модель подготовки по примеру Эстонии.
Еще в конце 2019 года эстонский и украинский министры обороны Юри Луйк и Андрей Загороднюк обсудили сотрудничество стран в области создания территориальной обороны Украины и только в начале марта 2020 года на полигоне «Олешковские пес ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Вопросы насчёт Крыма продолжают мучать США и американские представители регулярно заводят разговоры о том, что Россия обязана вернуть полуостров Украине. Так на днях постпред США при ОБСЕ Джеймс Гилмор выступил с заявлениями о том, что санкции в отношении Крыма сохранятся до тех пор, пока Москва не откажется от него.

"Мы никогда не откажемся от санкций в отношении Крыма, пока Россия не выйдет из Крыма. Мы также собираемся сохранить наши санкции в отношении Восточной Украины. И я думаю, что это важные меры, которые являются дипломатическими действиями. Это мы предпринимаем с целью отстаивания того, что правильно", - сказал Гилмор на пресс-конференции.

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)


Украина не может официально доказать присутствие российской армии на Донбассе, но упорно продолжает кричать об этом на весь мир. Мировая общественность конечно устала от украинской пустой болтовни Порошенко, но остановить её уже не реально, так как изначально все поддерживали её откровенное враньё.
Но, прошло уже шесть лет, а армия РФ так и не найдена на Донбассе. Американские спутники не могут ее зафиксировать, ее не видят наблюдатели ОБСЕ, нет ни одного реального доказательства присутствия Вооруженных сил РФ на территории Донбасса.
Киев, осознав, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

 Президент Украины Владимир Зеленский планирует созвать 4 марта внеочередное заседание парламента и включить в повестку дня вопрос по Кабинету министров. Другими словами глава «Незалежной» намерен полностью поменять правительство в связи со стремительным снижением его рейтинга. На сегодняшний день всего лишь 28% населения страны доверяют президенту и правительству, а пришёл Зеленский к власти с показателем в 72 %.

Но ведь если разобраться, то все решения и назначения в стране принимаются президентом и за промахи в первую очередь лично он несёт ответственность. Да и назвать Украину «Независимой» сегодня нельзя, в стране нет независимого парла ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)


В самой молодой из Европейских держав опять переполох в МИДе. Так долго ожидаемая поддержка мировым сообществом Украины в ее борьбе против России, обернулась в буквальном смысле слова пшиком. Вместо того чтобы в едином порыве поставить Россию на положенное ей, по мнению украинских политиков, место, представители европейской политической тусовки ведут себя совершенно по-другому. Они ездят в гости в Россию, принимают у себя российских политиков и ученых, и даже более того, не стремятся вводить новые санкции. Все это обижало еще Порошенко, зачастую доводя его до нерв ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Не успел, ещё толком успокоится скандал с поставками бракованных бронежилетов для ВСУ, как на информационном агентстве министерства обороны Украины была опубликована новость о разработке и испытаниях нового бронежилета для украинской армии. Обещается, что новый бронежилет получит систему быстрого сброса, плиты stand alone и будет менее заметен для тепловизора. Если честно, то уже этот список нововведений вызывает вопросы, ведь главной проблемой старых бронежилетов было то, что они простреливались из стандартного оружия выстрел которого должны были держать. Это главная проблема, а тут мы видим рассказ о том, что ведётся испытания плит stand alone, то есть плит, которые могут выд ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Украинское руководство очередной раз пытается внести изменения в Минские соглашения и придать конфликту на Донбассе статус международного.

С этой целью министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко обратился к руководству ООН с просьбой направить в Украину миссию, которая оценит возможность размещения на Донбассе миротворческого контингента ООН.

Недоговороспособность украинских политиков уже давно стала притчей воязыцех даже в странах Евросоюза. Попытки передоговориться, урвать кусок побольше и извлечь максимальную выгоду для себя – основные черты украинцев.

Однако в данном случае очередная попытка поменять существующие лишь на бумаге договоренно ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)


Неистребима страсть комбригов ВСУ к повышению личного благосостояния, и нет того, чтобы они не смогли продать, если есть хоть малейший шанс избежать ответственности за такие действия.
Особенно ярко заметно это на примере 128 бригады, в которой недавно состоялась массовая распродажа, инициированная командиром части. Буквально за копейки были продано более 1500 литров топлива в течении недели на радость местным владельцам тракторов и остальным фермерам. Но и этого показалось мало комбригу. После того как приезжавшая на прошлой неделе проверка из штаба была уб ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)


В украинской армии и так наблюдается острая нехватка военнослужащих в частях и соединениях, а в ближайшее время их станет еще меньше, так как правительство Украины собирается реформировать ВСУ под стандарты НАТО.
На сегодняшний день мы видим, как правительство «Незалежной» стремится быть ближе к Европейскому союзу и альянсу НАТО, а именно проведением ряда не совсем удачных реформ, одна из которых может поставить под вопрос дальнейшее существование украинской армии. Ели верить последней информации, то в скором времени ожидаются массовые увольнения военнослуж ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)


Командование бригад ВСУ в зоне ООС продолжает наживаться на своих подчинённых, присваивая положенные им выплаты за участие в боевых действиях.
Военнослужащие украинской армии, которые на данный момент находятся в зоне проведения Операции объединенных сил, жалуются на коррупционные схемы, применяемые их комбригами, в соответствии с которыми солдаты не получают положенные им выплаты. Все «сэкономленные» средства оседают в карманах командиров бригад, которые к тому же не брезгуют и денежными сборами со своих подчиненных, а также продажей материального имуществ ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Крымско-татарский добровольческий батальон им. Н. Челебиджихана был создан в 2016 году, дислоцируется в Херсонской области на границе с Крымом и имеет активную поддержку Меджелиса. Служить в нем могли освобожденные из плена добровольцы, участники АТО, крымские татары, которых не устраивала Россия, как хозяйка Крыма и прочие лица, которые были готовы к террористической деятельности. Возглавил его Ленур Ислямов – главный вдохновитель блокады полуострова, обещавший развязать настоящую войну за его возвращение в состав Украины.

Батальон «прославился» рейдерскими захватами предприятий и сельскохозяйственных комплексов Херсонской области. Многие бизнесмены с ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)


О коррупции в Украине уже слагают легенды. Она стала неотъемлемой частью во всех сферах жизни.
Украина в конце 2019 года заявляла, что в ближайшее время на Донбассе, в том числе на территориях Республик начнет вещание новый украинский телевизионный канал UA|ТВ. Целью его создания является донесение жителям Республик правды о том, что происходит в Украине.
Но как обычно происходит в незалежной – обещать не значит сделать. Запланированная дата начала вещания переносилась уже несколько раз. Министерство культуры Украины в феврале обещало запустить его в ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

В Украине продолжают появляться все новые свидетельства масштабной коррупции в Министерстве обороны.

На протяжении последних лет неоднократно были возбуждены уголовные дела по фактам коррупции в оборонной сфере в отношении высокопоставленных сотрудников Министерства обороны, однако даже возможное наказание не останавливает их от попыток личного обогащения за счет бюджетных средств, выделенных на нужды ВСУ.

 В первую очередь это лоббирование госзакупок по завышенным ценам имущества, товаров и техники для ВСУ, которые осуществляются через посредников. Закупки через посредников – во-первых, неэффективны из-за потери рабочего времени и возрастания цены, а ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)


Лидеры «Меджлиса», которые продолжают активную деятельность на территории Украины выступили с требованием от Киева легализовать спецбатальон, который должен заняться «зачисткой» территории полуострова Крым от русских.
О том, что «Меджлис» открыто поддерживает терроризм ни для кого не является секретом, а недавнее выступление Исмаила Агамеметова, который принимал участие в карательной операции на Донбассе и является членом этого «высокого общества» служат тому подтверждением. Меджлисовец, предложил создать крымскотатарский батальон для скорейшего возвращения ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

59 бригада карателей известна всем своими зверскими преступлениями в отношении жителей Донбасса. И это распространяется не только на население республик, но и на жителей подконтрольных Украине территорий. Кроме этого, офицеры данной бригады занимаются воровством и прикрывает их в этом командир бригады, который тоже не прочь нажиться за счет подчиненных.

При очередной проверке командование ООС выявило факты нарушения воинской дисциплины, а также большую недостачу оружия и боеприпасов в подразделениях 59 омбр ВСУ.

Стоит отметить, что в данной бри ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz