Пятница, 26.04.2024, 10:02 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Март » 04

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк сообщил, что до конца года Министерство обороны Украины построит две новые военные базы - в Мариуполе и Северодонецке.

По словам Загороднюка, чтобы успеть в указанные сроки, все здания будут возводиться из легких модульных конструкций, при этом он пообещал, что условия проживания военных будут лучше, чем сейчас. Затея с модульными конструкциями уже была предпринята годом ранее, когда для ВСУ анонсировали новейшие модули проживания, которые точно так же обещали сделать «лучше, чем сейчас». Как итог, огромные средства, выделенные на проект, ушли куда-то в неизвестном направлении, а солдаты до сих пор тонут/мерзнут в св ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Украина не прекращает попыток получить поддержку других стран в своей войне против ЛНР и ДНР, в связи с чем на Донбассе снова открылся «сезон экскурсий» для иностранных делегаций.

В этот раз визит в район проведения так называемой Операции Объединенных сил нанесла Министр иностранных дел Королевства Швеция Анн Линде.

В микроблоге Twitter Линде разместила фотографию и сообщила, что находится в Станице Луганской на мосту через реку Северский Донец.

Само собой, провели ее по заранее подготовленному маршруту с показом местных достопримечательностей, а именно по местам «боевой славы ВСУ». Красочно навешав лапши на уши, украинская сторо ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)



Киев продолжает верешать на весь мир о Российской оккупации Донбасса, но так и не может предоставить прямых доказательств присутствия на Востоке страны ни военных РФ, ни вооружения. Несмотря на это громкие обвинения регулярно супятся и с каждым разом всё бредовее.

Так на днях согласно данным украинской разведки в очередной раз на Донбассе была обнаружена «мощная группировка российских войск». Отмечается, что размещённые войска, насчитывают около 90 тыс. штыков, 1100 танков, 2500 бронемашин, 1600 единиц ствольной и реактивной артиллерии и 340 бое ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: ghost62543751 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

В последнее время командование штаба ООС и командиры бригад, находящихся на передовой, нашли новую золотую жилу для личного обогащения за счет бюджетных средств. Как это не банально звучит, но коррупция в рядах ВСУ - обыденное дело. Генштаб закрывает на это глаза, так как понимает за те деньги, которые платятся официально, большая половина офицеров служить не будет.

Схема обогащения до боли проста. Командование ООС подает бумаги в Генштаб на премирование военнослужащих. Однако сами солдаты премий не видят, многие даже не догадываются, что их имена фигурируют в этом списке. Все средства оседают в карманах вышестоящего руководства, в частности комбригов.

Украина & ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Украина, со времен получения независимости, спит и видит себя в составе Североатлантического альянса НАТО. Вступление в военный союз было и продолжает оставаться одним из основных обещаний в предвыборных компаниях всех президентов Украины. Несмотря на то, что официальные лица военного блока заявили, что Украине еще очень далеко до вступления в НАТО, украинские политики решили, что им просто жизненно необходимо привести ВСУ к стандартам альянса. И начали они не с повышения зарплат военнослужащим до натовских, и не с усовершенствования материально-технической базы, которая давно морально устарела, а с сокращения офицерских должностей, и, следовательно, с уменьшения оклада для быв ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Коррупция в оборонном ведомстве Украины бьет все рекорды. Вспомнить хотя бы скандал, в центре которого оказались чиновники «Укроборонпрома». Главным действующим лицом в этом скандале оказался сын Гладковского, отец которого на тот момент являлся первым замом в СНБО. Неплохой такой подряд, сын коррупционер, а папа его прикрывал.

Фирмой Гладковского младшего закупались детали для военной техники в РФ и завозились путем контрабанды в Украину. После этого многократно увеличивали цену и уже по завышенным продавали их для заводов и ВСУ. При этом с завидной регулярностью новые тендера на оборонные заказы выигрывали именно фирмы Гладковского.

Глупо закатыват ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

В связи с тем, что бытовые условия в ВСУ оставляют желать лучшего, да и жизнями рисковать мало кто хочет. В частности, дефицит военных священников достиг критических цифр. Низкое морально-психологическое состояние бойцов ВСУ, участившиеся суициды и убийства на почве разногласий вынуждают командование идти на крайние меры.

В Киеве на базе одного из храмов ПЦУ созданы курсы для обучения на должность капеллана. Срок обучения составляет всего 3 месяца, да и жесткого отбора кандидатов нет. Военным священником может стать любой человек с улицы, в расчет не берется даже «темное» прошлое, такое как уголовные преступления, употребление наркотиков, аморальный образ жи ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

В 2014 году, когда на Украине произошел раскол, а Крым путем референдума отошёл в состав РФ, все преступники «Меджлиса» ринулись уезжать на территорию Украины. С этого момента прошло уже шесть лет. За это время мы наблюдали, как украинская армия уничтожала все живое на Донбассе, как правительство Украины безуспешно пыталась «отжать»  обратно Крым и на действия банд-формирований, таких как добровольческий батальон «им.  Н. Челебиджихана». Отметим, что покровителем данного батальона является «Меджлис крымско-татарского народа».

На сегодня, уже достоверно известно, что один из преступников который входит в «Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Пустые обещания, игра на публику, жонглирование словами и фактами – все это типичные методы работы новой «народной» власти Украины и недавние заявления об увеличении зарплат как раз из этой же категории.

Власти Украины похвалились своим «достижением» на ниве улучшения жизни жителей страны. Они гордо сообщили, что уровень заработной платы в первом месяце 2020 года вырос на 12,5 процентов по сравнению с январем 2019, однако почему-то забыли упомянуть, что в сравнении с декабрем 2019 г. Зарплата не увеличилась, а наоборот уменьшилась на 12,7 процентов.

Если рассматривать данные за последний год, становиться понятным, что если к концу 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)


На Украине командование ВСУ продолжает наживаться на солдатах. В 72 бригаде ВСУ недавно был зафиксирован случай, когда командир подразделения вымогал у подчиненных деньги за увольнения, причем, чем выше звание, тем больше он требовал сумму. Отметим, что это далеко не однократный случай в Вооруженных Силах Украины.
Ранее подобная ситуация уже была в 53-й бригаде, тогда командир бригады за получение посылки от родных, брал с солдат по 250 гривен за килограмм передачи. Немаловажным фактом остается и то, что командиры подразделений тщательно скрывают потери личного состава с целью получения денежного довольствия, которое продолжает выделяться на погибших солдат.
Так же ст ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)


Министерство обороны Украины продолжает прославляться и чуть ли не каждый день всплывают новые факты масштабной коррупции в ведомстве. Так на днях сотрудниками СБУ были пойманы на злоупотреблении, а именно закупке запчастей сомнительного качества по завышенным ценам, должностные лица ГП «Житомирского бронетанкового завода». По предварительным данным сумма ущерба составляет более 1,5 млн. грн. и заметьте это только на первом этапе расследования. Также стало известно, что цены на закупаемые запчасти были завышены в 2,7-5 раз. Согласно заключению экспертов, использов ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)


Православная Церковь Украины продолжает страдать от нехватки кадров, так как ожидающегося массового перехода священнослужителей после получения Томоса не произошло. По этой причине всех желающих приглашают пройти 3-х месячные бесплатные курсы и после принять сан для дальнейшего служения в приходах. «Умоляем – ищите по селам мужчин, которые согласны служить Господу Богу в Святой Церкви. Мужчины, кто может принять на себя бремя священства, – примите ради будущего Ваших детей, нашей Церкви и государства». С этим призывом митрополит обращался ещё в 2019 году, но резул ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz