Четверг, 25.04.2024, 03:50 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Март » 31

По уточненной информации: командованием объединенного командного пункта ООС "Свитязь" (н.п. Часов Яр) в связи с ростом заболеваемости среди украинских военнослужащих отмечается снижение укомплектованности, задействуемых в спецоперации, соединений.

По состоянию на 28 марта в подразделениях ООС временно отсутствующими считаются 5578 чел., из них: отпуск 1471, командировка 876, больные 475, самовольно оставившие часть 2756. В ППД частей, выполняющих задачи в составе ООС, находятся 2779 военнослужащих (14% от списочного состава).

В целях повышения укомплектованности соединений в зоне ООС приказано:

- определить минимальную потребность л/с, выполняю ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Украинские каратели продолжают агрессию против мирного населения Донбасса, грубо нарушая Минские соглашения. ВСУ целенаправленно  наносят удары по н. п. ЛНР.

Сегодня 31 марта каратели 93 бригады ВСУ, со своих позиций которые расположены в районе н. п. Орехово, по приказу военного преступника Брыжинского, ввели обстрел по н. п. Голубовское  из станкового противотанкового гранатомета. Украинскими боевиками было выпущено десять гранат по жилым районам.

В результате обстрела повреждена кровля крыши жилого дома по адресу: ул. Артема д.22. На данный момент информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уто ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Распространение коронавируса в Украине стало одной из самых популярных тем для самопиара и даже националисты не усидели на месте, когда появилась такая возможность поднять свой рейтинг.

Свою полезность националистические силы Украины пытаются показать за счет оказания волонтерской помощи Министерству Обороны в борьбе с инфекцией. Так, лидер «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош сообщил, что большое количество волонтеров по всей Украине с медицинским опытом работы, готовы оказать помощь военнослужащим и жителям Донецкой и Луганской областей. После посещения юго-востока Украины так называемыми националистическими добровольческими батальонами в 2014-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Украинских военных массово госпитализируют с симптомами пневмонии, вызванной коронавирусом.

В настоящий момент в бригадах ВСУ непосредственно находящихся в так называемой зоне ООС много заболевших солдат коронавирусом. Уже известно о 8ми летальных случаях, которые пока украинская власть пытается скрыть. Чтобы не допустить распространения паники, в зону ООС отправили группу вирусологов.

Поскольку в составе бригад ВСУ нет штатных вирусологов, приезд специальной группы указывает на то что ситуация действительно критическая и требует немедленного вмешательства специалистов. Другими словами, пока украинское руководство через подконтрольные СМИ сеет панику в других ст ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Командование 59 бригады ВСУ развернуло в зоне проведения ООС настоящую охоту за военнослужащими-сочниками, которые массово бегут с позиций.

Самовольное оставление части (СОЧ) заключается в отсутствии военнослужащего в расположении части или на месте службы без разрешения на то командира (начальника) и других законных (чрезвычайных) оснований, оправдывающих это отсутствие. В данном случае солдаты бегут прямиком с позиций и, если говорить объективно, у них есть на это некоторые основания. Коронавирус уже в ВСУ, но командование не предпринимает никаких мер, кроме сокрытия самого факта распространения инфекции. В 59-й бригаде растет заболеваемость среди военнослужащих, но б ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Командование ВСУ теряет контроль над военнослужащими из-за нехватки продовольствия и разговорах о задержках в зарплате.

Как уже писали большинство украинских волонтёров, ситуация в украинской армии действительно на грани ЧП, солдаты возмущены и требуют от руководства немедленного участия в решении их проблем. Так военнослужащие 25 овдбр ВСУ поставили своему командиру условие, что если в течение недели в бригаду не привезут продукты питания, то они будут саботировать выполнение приказов.

Сообщается, что в бригаде заканчивается продовольствие, уже выдают последние запасы со складов. Продуктов настолько мало что хватит только до конца недели. В связи с этим комбриг ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz