Суббота, 27.04.2024, 02:29 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Март » 16 » Неудачный «Байактар» - деньги на ветер
16:26
Неудачный «Байактар» - деньги на ветер

В Украине распространяется информация о принятии на вооружение ВСУ БПЛА турецкого производства «Bayraktar TB2». 
В свою очередь украинские эксперты в области создания робототехники отмечают ряд недостатков присущих данному БПЛА. К таковым, можно отнести относительно небольшую боевую нагрузку. В этом нет ничего нового, поскольку производители с самого начала проектировали аппарат для борьбы с курдскими партизанскими отрядами, поэтому основная его задача сводилась к тому, чтобы долгое время находиться в воздухе 
и в определенный момент, по команде поражать одиночные цели 
или небольшие караваны.
Закупленные Украиной в 2018 году у Турции разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar TB2 до сих пор 
небоеготовы. Вместо новых беспилотников Турция продала Украине
уже изрядно побывавшие в эксплуатации БЛА.
Средства, выделяемые на обустройство места дислокации оснащенного «Байрактарами» подразделения ВСУ, явно не достаточны. Из-за этого 
не построены боксы для автотехники, которая обеспечивает полеты, помещения технической эксплуатационной части, а также учебные помещения для проведения занятий со специалистами групп обслуживания БПЛА. 
Украинские операторы «Bayraktar TB2», к удивлению турецких советников, заняты чем угодно: ремонтом казармы, заменой электропроводки в ангарах и т. д., но не отработкой реальных действий с беспилотниками.
Причины подобного бардака в некой «бюрократической волоките», якобы до сих пор не позволяющей украинским военнослужащим приступить к осуществлению практических полетов «Bayraktar TB2». 
Испытания практических полетов «Bayraktar TB2» на аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области дали отрицательные результаты, так литий-полимерные батареи установленные на БЛА из-за перепада температуры вышли из строя из-за замыкания и потеряв управление БЛА упал вблизи аэродрома.


 По техническим характеристикам максимальная высота полета «Bayraktar TB2» завышена в полтора раза, а показатели акустической заметности настолько низкие, что их обнаруживают даже устаревшие комплексы РЭБ, плюс ко всему имеет плохую маневренность и при первом же полете будут сбиты, литий-полимерные батареи установленные на БЛА очень опасны, если не используются должным образом, в следствии чего и произошел случай выхода из строя батареи .
Вот так Украина опять вляпалась, а свою очередную неудачу преподносит, как пэрэмогу.

Просмотров: 180 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz