Пятница, 26.04.2024, 15:00 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Март » 6 » Новый министр обороны Украины Андрей Таран – ставленник Зеленского, не имеющий боевого опыта
10:30
Новый министр обороны Украины Андрей Таран – ставленник Зеленского, не имеющий боевого опыта

4 марта Верховная Рада Украины назначила на должность министра обороны Андрея Тарана. Кандидатуру нового министра обороны по своей квоте внес на рассмотрение лично президент Украины Владимир Зеленский.

Андрей Таран родился в 1955 году в Германии в семье военного во Франкфурте-на-Одере. Кроме явных связей с президентом Украины, Тарана называют человеком, связанным с нынешним главой Офиса президента Андреем Ермаком.

Таран известен тем, что в 2015-м году его уволили с должности Главы украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня на Донбассе в связи с подозрением в государственной измене.  В июле 2015-го об этом на своей странице в Twitter сообщила пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны Украины. В заявлении было сказано: "Генерал Таран уволен с должности руководителя украинской стороны СЦКК. Ему объявлено подозрение по статье 111 УК Украины (Государственная измена)". Далее, по непонятным причинам, сообщение удалили и объявили, что якобы аккаунт СНБО был взломан.

О нем также не лучшим образом отзывались бывшие коллеги – офицеры Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в котором длительное время служил генерал Таран. Они характеризовали Тарана исключительно негативно, что также свидетельствует не в пользу новоназначенного министра обороны.

Андрей Таран — не боевой генерал, у него нет опыта военных действий, и он даже не участвовал ни в АТО, ни в ООС. Чем же Таран смог заинтересовать Зеленского, раз уж тот назначил его на такую важную должность? У Тарана просто есть необходимые связи, и он не имеет отношения к главному конкуренту Зеленского на должность президента – Петру Порошенко, который не прекращает попыток вернуть власть в свои руки. Таран на короткой ноге с представителями ООН, НАТО и ЕС. Кроме того, известно, что продвигала назначение Тарана на эту должность бухгалтер "Квартала 95" Елена Корж. По всей видимости, она знакома с ним через своего мужа - и. о. начальника Департамента стратегической разведки Главного управления разведки Министерства обороны Алексея Пашкова. Вот тебе и обещанное Зеленским отсутствие назначения «по кумовству». Теперь становится понятным, каким образом человек без боевого опыта в условиях не прекращающейся шестой год войны смог стать на должность министра обороны.

Просмотров: 162 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz