Четверг, 28.03.2024, 16:12 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Март » 18 » СБУ улучшает статистику работы за счет жителей ЛДНР
08:20
СБУ улучшает статистику работы за счет жителей ЛДНР

Украина продолжает попытки подорвать боевой дух жителей Народных Республик, используя для этого воздействие сотрудников СБУ на граждан ЛДНР, пересекающих КПВВ.
Пересечение линии разграничения для жителей Донбасса каждый раз превращается в гонку на выживание. Многокилометровые очереди, в которых многие теряют сознание летом под палящим солнцем, а зимой переход зачастую заканчивается обморожением.
Однако, пройдя все преграды в виде пограничников, люди попадают в лапы сотрудников СБУ, которые с целью улучшения статистики работы ведомства выбирают приглянувшихся из толпы людей и отводят в свой импровизированный кабинет.
Далее следует разговор, который для задержанного не несет никакого удовольствия. Начинается все с расспрашивания о цели поездки, а заканчивается предложением работать на СБУ, попросту говоря вербовкой. Несогласных могут увезти в ближайший город, где с ними разговаривать будут уже по-другому.
Недавно произошел случай с жителем ЛНР, который из-за семейных обстоятельств был вынужден выехать на Украину. Молодой человек решил предостеречь всех от подобного шага. После недели пыток, он готов был пообещать все что угодно, только бы прекратить мучения. Таким образом из него выбили признания на камеру и заставили сотрудничать, в том числе и под угрозой расправы с родными. Он должен был докладывать куратору из СБУ о любой интересующей того информации. 
Благодаря помощи небезразличных друзей, ему удалось перевезти семью на территорию ЛНР. Сам парень проходил последним и как он признался, думал, что покинуть Украину ему не удастся. Однако, пересечь пункт пропуска ему все-таки удалось. Таких историй уйма, нередки случаи, когда забирают родственников военнослужащих НМ ЛНР, которые пытаются пересечь линию разграничения. Многим из них уже дали реальные сроки.

Просмотров: 155 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz