Четверг, 25.04.2024, 02:30 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Март » 11 » Украинский миф о дружбе с крымскими татарами
08:58
Украинский миф о дружбе с крымскими татарами

Многие политики в Киеве беззастенчиво спекулируют на теме крымских татар, говоря, что при Украине они жили лучше. Кроме выделения некоторых средств на программу обустройства крымских татар, которые, мало того, были недостаточны, но и сокращаются из года в год, основные правовые вопросы крымскотатарского народа в Украине оставались нерешенными, например, выделение автономии в Херсонской области и выделение земельных участков.
Взаимоотношения Киева с крымскими татарами больше похожи на откровенное заигрывание и хождение по кругу. «Закон о статусе крымско-татарского народа», «Закон о восстановлении прав, депортированных по национальному признаку», при всем при этом срамят положение татар в Крыму.
Украинская власть не может не видеть явных нарушений и притеснений, а потому формирует свое отношение к крымским татарам по западному формату: тотальная, открытая и скрытая дискриминация крымских татар в стране, что стало принятой нормой.
За время независимости Украины, в стране стремительно развивается национализм и фашизм. На мусульманских кладбищах совершаются массовые акты вандализма, разрушения и надругательства над крымско-татарскими захоронениями, неоднократные поджоги мечетей, антитатарские статьи в прессе. И это лишь видимая часть айсберга, на которую правительство упорно закрывало глаза.
Совершившие эти преступления не были найдены, либо не были наказаны должным образом. Украинская власть сотрясала воздух, делала громкие заявления, но не спешила это пресекать. Лидеры Меджлиса объясняли это трудностями становления молодого государства, и крымские татары опять верили и продолжали ждать. И вот спустя уже шесть лет после воссоединения Крыма с РФ, можно с уверенностью сказать, что крымским татарам Украина не нужна, особенно сейчас, когда на Украине идёт процветание национализма и прославление военных преступников УПА и Бандеры.
Просмотров: 195 | Добавил: i_pro100_tyt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz