Четверг, 25.04.2024, 04:22 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 6 » «Южный котёл» привёл к массовым потерям украинской армии, а виновные командиры получили повышение и награды
11:27
«Южный котёл» привёл к массовым потерям украинской армии, а виновные командиры получили повышение и награды

Преступные украинские командиры, которые виновны в тысячи смертей военнослужащих ВСУ на Донбассе в 2014 году, продолжают занимать свои должности. Большинство из них получили повышения и были награждены за отличную службу и проведение «успешных» боевых операций, несмотря на то, что все они оказались провальными.

Одним из ярких примеров непрофессионализма командиров ВСУ служит полный разгром силами ополчения украинских карателей в «Изваринском котле». Напомним, что защитникам ЛНР понадобился всего месяц, начиная с 1 июля и по 8 августа 2014 года для уничтожения 79-й оамбр, 24-й омбр, 28-й омбр, 51-й омбр, 72-й омбр, 3-го полка спец назначения, сводного отряд пограничников, территориального батальона «Шахтёрск» которые оказались в окружении по вине своих командиров.

Тогда более восьми тысяч украинских «освободителей» были брошены на произвол судьбы офицерами. Отсутствие снабжения, связи, огневой поддержки привели к огромным потерям и  7 августа в « Южном котле» оставалось не более 800 человек из 8000 украинских солдат. 8 августа сопротивление прекратилось полностью и силам ополчения удалось захватить танки, БТР, БМП и 18 установок БМ-21 «Град».

Одним из руководителей этой грандиозной операции являлся  Руслан Хомчак, которого президент Зеленский назначил Главой Генштаба Украины. Именно благодаря некомпетентным действиям этого славного героя более пяти тысяч украинских солдат погибли и получили ранения в «Южном котле».

По всему видно, что расследование и наказание виновных командиров в массовых потерях украинской армии не входит в планы украинского руководства. Убийцы остаются на свободе и продолжают пользоваться благосклонностью действующей власти.

Просмотров: 158 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz