Четверг, 28.03.2024, 21:36 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 7 » Дисциплина в ВСУ? Нет, не слышали
07:24
Дисциплина в ВСУ? Нет, не слышали

Для подразделений украинской армии, принимающих участие в Операции объединенных сил, в последние годы главной проблемой стали вовсе не боевые действия.
Главным врагом последних лет для ВСУ стало злоупотребление алкоголем и наркотическими веществами, которые приводят к огромному количеству небоевых потерь. Отсутствие даже зачатков боевого духа и дисциплины, помноженное на нежелание командования исполнять свои обязанности по контролю за личным составом, ведет к тому, что многие подразделения попросту не готовы к выполнению боевых задач. Солдаты самовольно оставляют позиции, при этом никаких мер наказания после возвращения к ним не применяется. Нахождение военнослужащих на боевом посту в состоянии алкогольного опьянения также не вызывает никакого удивления и обходится словесным выговором. Стоит признать, что такая обстановка царит не только в бригадах ВСУ, но и в подразделениях Национальной гвардии, которые также задействованы в ООС, но у нацгвардейцев все же с дисциплиной дела обстоят более строго, чем в армии.
Именно отсутствие дисциплины является корнем большинства проблем ВСУ и большого количества небоевых потерь, таких как суициды, самострелы, самоподрывы и несчастные случаи. Командование полностью самоустранилось от контроля за подчиненными и пустило на самотек все процессы, происходящие в подразделениях, занимаясь исключительно своими делами. Ну что же, они получили закономерный результат своих действий.
Просмотров: 256 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz