Четверг, 25.04.2024, 21:50 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 4 » Как начиналась АТО
10:34
Как начиналась АТО

В апреле 2014 года новое украинское правительство, захватившее власть в ходе государственного переворота, объявило о начале карательной операции против населения Донбасса.
Стартом антитеррористической операции (АТО) принято считать 7 апреля 2014 года, когда исполнявший на тот момент обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил о создании антикризисного штаба и о том, что "против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия". Уже 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы АТО. НА Донбасс пошли колоны военнослужащих и техники ВСУ, которые в последствии будут виновны в тысячах жертв среди мирного населения. Однако, для украинской армии АТО также не прошла без жертв. Знаменитые котлы Донбасса показали, что карателям можно дать достойный отпор. Огромные потери заставили президента Украины пойти на диалог в Минске, но даже сегодня, когда АТО закончилась и началась ООС, любые договоренности о перемирии целенаправленно нарушаются украинской стороной.
С начала АТО прошло уже пять лет и за это время Украина принесла Донбассу только боль, кровь и слезы. Разрушение городов и поселков, убийства мирных жителей, мародерство и грабеж – вот и все, на что способны «защитники и освободители» из ВСУ. На смену АТО пришла новая фаза операции – так называемая ООС, но от изменения названия по сути ничего в действиях карателей не поменялось.
Просмотров: 264 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz