Четверг, 25.04.2024, 07:31 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 9 » Обстрел н. п. Первомайск и Золотое
17:27
Обстрел н. п. Первомайск и Золотое

Накануне заседания участников Контактной группы в Минске, противник увеличил количество обстрелов территории Луганской Народной Республики, пытаясь спровоцировать обострение обстановки на линии боевого соприкосновения.
Результатом преступных действий киевских карателей стали зафиксированные сегодня представителями СЦКК в ЛНР разрушения гражданской инфраструктуры. В населенном пункте ЗОЛОТОЕ-5 по улице Мира повреждено остекление жилого дома. В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов и повреждений установлено, что обстрел велся из стрелкового вооружения калибра 7,62 мм.
Кроме того, на прилегающей к общеобразовательной школе №4 населенного пункта ЗОЛОТОЕ-5, была обнаружена неразорвавшаяся кумулятивная граната РПГ-7. Данный боеприпас был своевременно обезврежен.
Также, сегодня вражескому обстрелу из вооружения БМП-1 подвергся населенный пункт ПЕРВОМАЙСК, в котором представителями ЛНР в СЦКК зафиксировано повреждение остекления, кровли и ограждения жилого дома, расположенного по улице Луговая.
Только по счастливой случайности жертв среди местного населения удалось избежать.
Все сведения по фактам обстрелов населенных пунктов, с приложением фото и видеоматериалов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении военного преступника – командира 54 механизированной бригады МАЙСТРЕНКО.
Просмотров: 206 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz