Пятница, 29.03.2024, 08:37 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 2 » Принудительная эмиграция – реальность Украины
12:33
Принудительная эмиграция – реальность Украины

Представители национальных меньшинств Украины продолжают бороться за свои права на территории страны. Румынские политические партии и организации венгров подали в ООН совместное заявление о притеснении прав меньшинств на Украине.
Под обращением подписались представители Демократического союза венгров Румынии, Венгерской народной партии Трансильвании, Венгерской гражданской партии, а также некоторые члены венгерского национального совета и Секейского национального совета.
На отношения Киева и Будапешта крайне негативно повлияли принятые законы об образовании, сокращающие возможности обучения в украинских школах на родных для представителей национальных меньшинств языках, а также радикально настроенные националисты.
После скандала с венгерскими паспортами внимание украинских националистов стало плотно приковано к западным областям. Все, кто принадлежит к тем или иным общинам национальных меньшинств, попали под подозрение о сепаратизме, многим пришлось пройти через беседы в Службе безопасности Украины.
Националистические марши в западных областях стали обыденностью. Залетные молодчики всем своим видом показывают негативное отношение к нац. меньшинствам. В следствии таких действий радикалов многие жители Закарпатья задумываются об эмиграции в соседние европейские страны, так как никакого контроля от властей за действиями националистов нет.
Просмотров: 271 | Добавил: i_pro100_tyt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz