Четверг, 28.03.2024, 17:43 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 6 » Сакральная жертва или Ведьма должна сгореть
10:57
Сакральная жертва или Ведьма должна сгореть


2 апреля в сети появилась информация о гибели Яны Червоной с позывным «Ведьма». По предварительной информации вражеская мина попала в блиндаж, в котором находилась Яна со своим побратимом Александром Милютиным из 46 отдельного батальона «Донбасс-Украина». Патриоты взвыли, весь facebook в черных лентах и свечах, соболезнование родным и близким выражает ни много ни мало сам президент Украины Порошенко. Украинские СМИ тут же обвинили в обстреле Народную милицию ЛНР, ну, впрочем, как и всегда.
Уже 3 апреля в 14 часов фонд «Вернись живым» публикует фотографии с места гибели патриотки с пафосным заголовком «Так выглядит смерть» https://varjag2007su.livejournal.com/4056734.html
На фото видны дымящиеся головешки пары бревен некогда существовавшего блиндажа, что говорит о том, что снимки сделаны в первые минуты после обстрела. То есть первым делом всё сфотографируем, а потом будем осматривать есть ли двухсотые или трехсотые. Украинские комментаторы в интернете также недоумевают:
«Нууу после артобстрела сразу фотографировать это дело обыденное, нах@р раненые и убитые, главное заснять...вы кого за идиотов держите?».
«Такое ощущение, что это попадание ждали: фотки с пылу с жару в хорошем качестве. А тут еще и Порошенко с соболезнованиями. Не слишком ли много совпадений...»
Последний комментарий как нельзя лучше отражает то, что произошло на самом деле и многие догадываются, что Ведьма стала очередной сакральной жертвой машины пропаганды, которая не щадит никого, перемалывая в пыль.
Морально-психологическое состояние бойцов ВСУ на передовой находится на достаточно низком уровне. У военнослужащих нет ни мотивации, ни былого патриотизма. Они отсиживают свой срок в окопах за зарплату и с нетерпением ждут окончания контрактов. Вся проводимая работа СМИ по поднятию боевого духа раз за разом терпит поражение. Сначала играли в занятие «серой» зоны, о чем выходило немало роликов, совсем недавно стали штамповать липовые видео об уничтожении позиций и техники НМ ЛДНР, но результата нет, то ли весенний авитаминоз дает о себе знать, то ли осознание никому не нужной войны, но личный состав украинской армии духом не воспрял.
Видя эту ситуацию сотрудниками ЦИПсО, совместно с президентом Порошенко, который стремительно теряет свой рейтинг перед вторым туром выборов, было решено сыграть на другой мотивирующей эмоции. Радость от «побед» не действует, заставим кипеть в крови волну гнева и мести. Порошенко во что бы то не стало нужно поднимать свой авторитет, пусть и таким образом. Обычный обстрел, с жертвами среди простых военнослужащих вряд ли поднимет достаточный шум, поэтому и было решено остановить выбор на Яне Червоной. Шутка ли сказать, с 2014 года мать двоих детей, оставив их на мужа, ушла добровольцем на фронт. Занималась волонтерством, а затем осталась служить пулеметчицей в добровольческом батальоне, который впоследствии был закреплен за 54 ОМБр ВСУ. Благодаря тому, что была волонтером знакомых у неё было много. Это и стало решающим фактором в выборе кого нужно «убрать» и этим вызвать волну гнева.
Вспомните еще раз комментарий, который цитировался выше:
«Такое ощущение, что это попадание ждали: фотки с пылу с жару в хорошем качестве. А тут еще и Порошенко с соболезнованиями. Не слишком ли много совпадений...». Слишком! Поэтому, чтобы свести на нет все подозрения, смерть Ведьмы начала обрастать новыми подробностями, тем самым уводя внимание людей в другую сторону.
Известный украинский пропагандист канала ТСН Андрей Цаплиенко в своем Telegram показал фото детонатора от снаряда с маркировкой 3В35, который якобы нашли на позиции ВСУ и написал:
«Это детонатор для 120-мм боеприпасов к самоходной артсистеме «Нона», впрочем, чаще всего он ставится на 100-мм снаряды к пушкам 2А70, которая разработана в 1990 году. В середине 90-х ее начали устанавливать на боевой модуль «Бахча-У» к БМП-3, БМД-4, БТР-90. Пушка 2А70 – относительно новое оружие, которое Россия продает лишь в Кувейт и в Эмираты. В Украине, конечно, такой нет. Более того, ее раньше не было и в «7 бригаде» боевиков, которая стоит напротив нашего батальона "Донбасс-Украина».
Эту версию тут же подхватили украинские СМИ и стали её раскручивать. Однако снова допустили оплошность из-за своей невнимательности или недалекого ума.
Буквально за несколько дней до смерти Ведьмы, 29 марта некий Евгений Назаренко, который позиционирует себя, как репортер «24 канала» опубликовал на своей странице в facebook https://www.facebook.com/nazarenko.gene видео с названием: «Постоянная рубрика «а как прошел ваш день». 30 марта со ссылкой на автора на популярном хостинге Уoutube появляется это же видео, но уже под названием «Бой батальона «Донбасс-Украина» с российскими оккупантами. Примечательно, что описание видео выглядит так: «46-й отдельный штурмовой батальон "Донбасс-Украина" несет службу в направлении г. Попасная (Луганская обл.). Там на протяжении минувшей недели враг обстреливает позиции украинских военных из тяжелого вооружения, в том числе и 152-мм калибра». Однако, посмотрев видео https://youtu.be/vRxQtMz-we8 становится понятно, что это бойцы батальона «Донбасс-Украина» обстреливают с САУ Нона позиции НМ ЛНР и радуются своей успешной работе. По-видимому, описание после новостей о Ведьме пришлось поменять, а звук затереть забыли. В первоисточнике остались комментарии, подтверждающие, что украинская «Нона» работает по противнику.
Вот теперь пазл полностью сложился. Взрыватель 3В35 ставится на многие выстрелы, в том числе и на артустановку 2С9 или Нона, которая ну уж никак не может считаться «новым» оружием. Мало того, на 2016 год в Украине согласно THE MILITARY BALANCE на вооружении состоит 40 единиц САУ «Нона», а все домыслы Цаплиенко о новом вооружении так и остались домыслами, никаких доказательств нет, да и на видео прекрасно видно кто по ком стреляет. Четыре дня между снятым видео работающей Ноны на украинских позициях «Донбасс-Украина» и смертью Ведьмы от снаряда этой же САУ не могут быть простым совпадением. Слишком много совпадений в этой отдельно взятой истории. Дальность стрельбы Ноны от 40 метров… Улавливаете мысль? Думай – те.
Просмотров: 168 | Добавил: ghost6254 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz