Пятница, 19.04.2024, 19:38 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 10 » Украинская власть активно использует ОБСЕ
13:19
Украинская власть активно использует ОБСЕ


Практически с начала войны между Украиной и ЛДНР, на территории ведения военных действий начала свою работу специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ).
ОБСЕ имеет почти безграничный опыт работы в странах, где происходили военные конфликты. Подобные миссии ОБСЕ как на Донбассе, работали в Боснии и Герцеговине, Косово, Таджикистане, Македонии и многих других государствах. Однако несмотря на свое нашумевшее имя, организация до сиг пор не может разрешать подобного рода «кризисные» проблемы. Если разобраться, то ОБСЕ является всего лишь невооруженной гражданской миссией, которая на сегодняшний день работает во всех регионах Украины и ЛДНР. Сотрудники СММ не имеют оружия, и являются гражданскими лицами. Их главным атрибутом являются бронированные автомобили «Toyota» белого цвета с маркировкой «OSCE». Так как повседневная работа представителей СММ ограничивается лишь отслеживанием режима прекращения огня, исследованием мест приземления снарядов, с проверкой и подтверждением количества жертв и разрушений.
На протяжении последних лет организация использовалась украинской стороной для обвинений ЛДНР в несоблюдении Минских соглашений. СММ ОБСЕ в Украине ежедневно собирает информацию и отчитывается о ситуации с безопасностью в ежедневных отчетах. Эти отчеты постоянно используются украинскими СМИ и проукраинскими блогерами для различного рода спекуляций и фейковых заявлений
Например, недавно в одном из отчетов упоминалась военная техника, размещенная на территории Республик и отведенная от линии соприкосновения в соответствии с Минскими договорённостями. Но, украинская сторона, переделала отчет и в нем появились фотографии техники армии РФ, сделанные во время учений в России. Далее это все распространялось и выдавалось за оригинал отчета мониторинговой миссии с обвинением России в военном присутствии на Донбассе. Данный случай не является единичным. Для Украины подобные фальсификации давно уже стали нормой и направлены не столько на убеждение мировой общественности, сколько на формирование нужного мнения среди украинского населения.
После политического переворота в 2014 году на территории Украины начали действовать жесткие ограничения по свободе слова и в украинском СМИ распространяется информация только которая выгодна правительству и предварительно проверена сотрудниками СБУ. При этом, действия украинской стороны по искажению информации СММ ОБСЕ является не только сознательным обманом своего же населения, но и ведет к снижению уровня доверия к мониторинговой миссии со стороны мирных жителей Украины и ЛДНР.
Просмотров: 348 | Добавил: ghost6254 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz