Суббота, 20.04.2024, 08:14 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 4 » Закарпатье продолжает штормить
12:15
Закарпатье продолжает штормить

Проблема венгерского и румынского меньшинств, проживающих в западных областях Украины, давно вызывает беспокойство официального Киева. Причиной этого являются история и география.
Закарпатье на себе ощутило передел сфер влияния и вооружённую нестабильность нынешней власти. Формальное требование националистами летом 2015 года отставки министра внутренних дел Авакова привело в городе Мукачево к перестрелкам, с использованием гранатомётов и тяжёлых пулемётов.
Недовольство призывом венгров в ряды украинской армии для службы в зоне АТО неоднократно выражал и Будапешт, регулярно упоминая, что численность мобилизованных венгров «непропорционально велика».
Несмотря на то, что всё более очевидным становится отторжение Буковины и Закарпатья от Украины, Киев не демонстрирует никакого желания и способностей для решения межнациональных проблем. Напротив, акции протеста разгоняются полицией, общественных активистов всё чаще таскают на допросы в СБУ, а для пропаганды «правильных» ценностей в городах Закарпатской и Черновицкой областей периодически высаживаются десанты украинских националистов и бывших участников ООС, устраивающих акции протеста против румынской и венгерской общин.
В последнее время акции против венгров и румын на западе Украины, организованные националистами, проводятся все чаще. Коренные венгры и румыны все чаще задумываются о том, чтобы покинуть Украину и переехать в более спокойные и стабильные в экономическом смысле страны Европы.
Только националисты не думают к чему могут привести гонения нац. меньшинств. Исконных украинцев в стране очень мало, а если её покинут все народы, проживающие в Украине, то ей придет конец.
Просмотров: 233 | Добавил: i_pro100_tyt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz