Четверг, 28.03.2024, 14:15 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 28

Несмотря на громкие заявления украинских политиков о мощи и величии украинской армии, укомплектованность бригад ВСУ в зоне ООС составляет менее 50%. Стоит отметить, что нехватка людских ресурсов не обошла стороной и элитные подразделения ВСУ.

Так, укомплектованность 46 отдельной десантно-штурмовой бригады личным составом составляет менее 60 процентов. Наиболее остро стоит вопрос с нехваткой механиков-водителей и водителей. Это не просто сказывается на боеготовности подразделения, но и представляет опасность для мирного населения так как за руль по причине нехватки сажают непонятно кого.  

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Ещё в 2019 году командиром 59 омпбр ВСУ стал полковник Геннадий Шаповалов, который является выпускником Военного колледжа Армии США. Однако возложенных на него надежд титулованный командир не оправдал, и ни о каком боевом духе среди личного состава бригады сегодня говорить вообще не приходится. Да и о каком нормальном морально-психологическом состоянии в 59 вообще может идти речь, когда у командира на первом месте стоит задача выслужиться перед руководством. 
О том, что 59 бригада в зону ООС прибыла изначально недоукомплектованной и так всем известн ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)


После 2014 года, когда в Украине произошел Евромайдан, правительство страны во главе с экс-президентом Петром Порошенко начало активно заниматься ликвидацией всего советского наследия, правда, выборочно. Почему Киев, например, вслед за массовым уничтожением памятников Ленину и переименованием улиц и городов, не вернул присоединенные к Украине во времена СССР западные территории? Об этом мало кто из украинских политиков любит вспоминать, когда говорит о декоммунизации. Но это все ничтожно по сравнению с тем, что Киев делает с историей, попросту переписывая ее на со ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: wez04016 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Вооруженные формирования Украины не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию на Донбассе. Бесконтрольные каратели Шаповалова из 59-й бригады продолжают вести целенаправленные обстрелы жилых районов нашей Республики, а также размещать запрещенную Минскими соглашениями технику вблизи жилых домостроений в н. п. Троицкое.

Так по данным официального источника из силовых ведомств НМ ЛНР говорится о том, что в нарушение Минских соглашений и режиму прекращения огня украинские каратели из 59 омпбр под командованием военного преступника Шаповалова, разместили шесть боевых бронированных машин вблизи жилых домостроений в н. п. Троицкое. Также местным населением сообщается о том ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz