Пятница, 19.04.2024, 20:32 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 31

Не смотря на действующее перемирие украинские войска, продолжают безнаказанно обстреливать территорию ЛНР, нарушая Минские договорённости.

Так в результате вражеских обстрелов, 29 января погиб военнослужащий Народной милиции ЛНР. Гибель защитника Республики Виталия Сорокина стала большой потерей для его сослуживцев и родных.

Рядовой Народной милиции ЛНР Сорокин Виталий начал свой боевой путь в 2014 году, имеет награды. Очень многим новобранцам он передал свой боевой опыт, обучал работать с вооружением, причем многим видами оружия он владел в совершенстве. Как человек и товарищ был очень отзывчивым и надежным.

Обстрелы украинских военных — очевидная ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Между военно-политическим руководством Украины и карателями ВСУ уже продолжительное время наблюдается огромная пропасть. Решения, которые принимаются по результатам встреч в Нормандском формате а так же пункты Минских соглашений по отводу вооружений от линии боевого соприкосновения и режиму прекращения огня игнорируются и карателями ВСУ не выполняются.

Более того, ВСУ в преддверии решений по новым участкам разведения сил и средств всячески пытаются продвинуться в серой зоне для того, чтобы в последствии отойти на свои же уже оборудованные позиции так как на оборудование новых позиций у командования ВСУ нет средств.

Для своих провокационных действий ВСУ задейству ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

 В рядах ВСУ в связи с холодным временем года наблюдаются проблемы с местами проживания для защитников Украины. Проблему с жильём военнослужащие ВСУ а так же их командиры решают просто, выселением жителей Луганщины на подконтрольной Украине территории из своих домов с квартирами и заселением в них бойцов ВСУ.

Зачем платить за съёмное жильё, если его можно отнять у мирных граждан Украины? Такая простая логика становится нормой в ВСУ. Никто из правоохранителей не осмелится, что-то противопоставить захватчикам частных домовладений ВСУ поэтому данная практика вошла в привычку.

Мирным жителям приходится жить у родственников или у друзей неопределённый срок пока ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Командование ВСУ по своей коррумпированности превосходит всех коррумпированных чиновников Украины вместе взятых. Поборы в ВСУ в отсутствии активных боевых действий а так же воровство, которые они устраивают в воинских частях и подразделениях ВСУ ужасают.

Идёт активная распродажа оружия присланного ВСУ от коллег из НАТО на интернет площадках не смущаясь проверок СБУ и тому подобных угроз обнаружения незаконного сбыта иностранного оружия.

Продаётся ГСМ в таком количестве, что топлива не хватает даже на манёвры при перемещении техники для выполнения ремонтных работ.

В Украинских военторгах помимо формы и обмундирования спокойно можно приобрести нарезное огн ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Стандарты НАТО – это больная тема для вооруженных сил Украины. Переход на новые стандарты уже грозит военнослужащим сокращением, но как оказалось это еще не все сюрпризы для личного состава и будущих призывников.

Руководством Генерального Штаба вооруженных сил Украины в целях подготовки подразделений, спланированных к участию в составе международных миссий и учениях со странами НАТО в 2020 г. отданы указания о проведении до 31 марта 2020 года мероприятий, по созданию школы подготовки специалистов ПТРК BGM-71 в составе 356 учебного артиллерийского полка 184 учебного центра. Казалось бы, в этом нет ничего, что мо ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Действия властей Украины не оставляют сомнений в их намерении утвердить в стране новый тоталитарный режим. Политическая власть берёт под полный контроль украинское общество, а все проявления оппозиции в любой форме, в том числе и любая обоснованная критика властей, жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством.

Недавно в Украине разгорелся громкий скандал из-за наказания военнослужащего отдела информационного противодействия штаба Сухопутных войск ВСУ, который опубликовал с социальных сетях сообщение негативного характера в адрес президента Украины Зеленского, в котором он выразил недовольство результатами его работы и призывом оставить занимаемую должно ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)


Уже шестой год Киев упорно требует от Москвы вернуть Крым и не признает результаты референдума 2014 года, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. В 2018 году на Украине законодательно оформили претензии к России и по поводу неподконтрольных территорий Донбасса – якобы ДНР и ЛНР являются марионеточными государствами с оккупационным правительством. Но этими территориями требования украинской стороны не ограничиваются.
Когда в 2015 году Народные Республики Донбасса выдвигали Киеву требования о расширении ав ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)


За всё время конфликта на Донбассе военное командование ВСУ не раз обманывало украинских военнослужащих и продолжает это делать без угрызения совести. На сегодняшний день в прокуратуру Украины поступили сотни заявлений от военнослужащих 59 бригады ВСУ в связи с нарушением выплат положенных надбавок за выполнение боевых задач на первой линии обороны.
На данный момент в 59-ю бригаду ВСУ направлена комиссия по выяснению нарушений. Как стало известно, командир Шаповалов, пользуясь своим положением, проворачивает хорошо спланированные махинации. Подставные лица ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)


Проблем в украинской армии на сегодняшний день уйма, но самой главной остаются коррумпированные командиры, которые с целью личного обогащения разбазаривают военное имущество направо и налево. В последнее время особо остро встал вопрос хищения ГСМ, в следствии чего массово выходит из строя военная техника ВСУ.
Не секрет, что за время конфликта на Донбассе командиры бригад неплохо обогатились, продавая военное имущество. А в последнее время офицерский состав совсем страх потерял и в открытую сплавляют горюче-смазочные материалы. Прикрывая свой зад службы ГСМ ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)


Украинская армия за период военного конфликта в Донбассе 13 раз применяла тактические ракетные комплексы «Точка-У» против мирного населения региона. Отмечается, что восемь случаев «применения украинскими войсками оружия неизбирательного действия» были зафиксированы в Луганской Народной Республике. Ракетные удары были в августе-сентябре 2014 и феврале 2015 годов.
Одним из первых случаев применения ВСУ ТРК «Точка – У» был зафиксирован 22 августа 2014 года под Луганском. Тогда пострадала юго-западная часть города Ровеньки, республика потеряла четырех мирных жи ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Украина за последние годы стала рассадником национализма, и правящая власть во всю поддерживает распространение этой чумы по всей стране. От неправомерных действий радикалов страдает буквально всё население «незалежной», ведь согласно их идеологии, самостийная только для украинцев и притеснение нацменьшинств стало нормой. В 2014 году представители националистов развернули свою преступную деятельность на Донбассе и до сих пор продолжают уничтожать там русскоязычное население. А сегодня радикалы взялись за другие регионы страны и наиболее напряжённая ситуация на Закарпатье.

Украинские националисты не скрыва ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz