Суббота, 05.07.2025, 04:48 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 22 » Киев игнорирует проблему антисемитизма
08:46
Киев игнорирует проблему антисемитизма

Националисты в Украине набрали настолько большое влияние и вес в обществе, что официальные власти предпочитают с ними не связываться, особенно когда под угрозой оказываются граждане Украины из числа национальных меньшинств.

На сегодняшний Киев пытается игнорировать проблему антисемитизма, который благодаря действиям националистов захлестнул страну. Массовая идея, которую тем более не порицает официальная власть, оказалась заманчивой, особенно для подростков. Проявления антисемитизма можно встретить в любых областях Украины, и они носят массовый характер. Нападения на евреев, призывы к травле и даже осквернение памятников – вот неполный список тех преступлений, которые чаще всего встречаются на территории страны. К примеру, недавно в Кривом Роге Днепропетровской области неизвестные измазали краской памятник жертвам Холокоста. Памятный знак, оскверненный вандалами, находится недалеко от синагоги Кривого Рога. Об инциденте сообщил посол Израиля в Украине Джоэль Лион на своей странице в Twitter. Он акцентировал внимание на том, что акт вандализма произошел за несколько дней до того, как по всему миру будут чтить память жертв Холокоста Вандалы закрасили красной краской слова, которые были написаны на мемориальной стеле, установленной в память о 15 тысячах евреях Криворожья, погибших от рук нацистского режима.

К сожалению, Киев в подобных делах предпочитает идти на попятную и не злить националистов, из-за чего проявления антисемитизма обычно квалифицируются как хулиганство, чтобы спустить дело «на тормозах», а не как преступления на почве ненависти, как это и должно быть в цивилизованной стране.

Просмотров: 198 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2025 Бесплатный конструктор сайтовuCoz