Пятница, 19.04.2024, 02:09 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 29 » Командиры бригад ВСУ продолжают воровать
08:30
Командиры бригад ВСУ продолжают воровать

Война на Донбассе продолжается, несмотря на громкие заявления президента Зеленского о мире и честно говоря, это только на руку коррумпированному командованию ВСУ. Неспроста большинство офицеров выступают против прекращения боевых действий, ведь у каждого командира давно налажен сбыт вооружения и боеприпасов. За годы конфликта продажа военного имущества поставлена на поток, и лишаться дополнительного заработка никто не хочет.

Так на прошлой неделе сотрудниками СБУ был задержан военнослужащий, который спокойно пытался реализовать боеприпасы и взрывчатые вещества (пластид и тротил в количестве около 600 гр., 1 РГД и 2 самодельных взрывных устройства, изготовленных из ВОГ-17). В ходе разбирательства было установлено, что изъятое было привезено из зоны проведения ООС из 59-й бригады ВСУ.  Также выяснилось, что по данной схеме злоумышленники работали не один год и в преступлениях замешан офицерский состав бригады.

Это не первый инцидент, связанный с 59 и командиром полковником Геннадием Шаповаловым. Ранее 18 сентября 2019 года в Киевской области уже задерживали торговца оружием, который также являлся военнослужащим данной бригады. Тогда он сообщил, что действовал по указанию Шаповалова но делу ход не дали и героический командир остался на своём месте.

В данное время в 59 бригаду направленна проверка с целью проведения инвентаризации военного имущества на складах. Несмотря на подозрения, которые негласно выдвинуты в адрес Шаповалова, он не отстранён от выполнения обязанностей командира бригады и всё говорит о том, что ему в очередной раз удастся выйти сухим из воды.

Просмотров: 179 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz